Смотреть видео бесплатно

3 июля 2009

Сафина вслед за Дементьевой покидает Уимблдон

Категория: Спорт

Первая ракетка мира Динара Сафина в полуфинале Уимблдонского турнира проиграла американке Винус Уильямс с разгромным счетом 1:6, 0:6. Меньше сопротивления Винус оказала лишь травмированная сербка Ана Иванович, которая во встрече 1/8 финала отказалась от продолжения борьбы в самом начале второго сета.

Игра Сафиной и Уильямс продолжалась всего 51 минуту. Американка допустила всего одну невынужденную ошибку против 16 у россиянки и активно выиграла 16 мячей против шести у соперницы. Победив Сафину, Винус Уильямс в восьмой раз дошла до финала Уимблдона.

Ранее в финал турнира вышла сестра Винус Серена Уильямс. Во встрече, которая продолжалась два часа и 49 минут, она переиграла Елену Дементьеву со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 8:6. В третьем сете россиянка не реализовала матчбол.

Сестры-победительницы

Винус Уильямс выигрывала Уимблдонский турнир пять раз. Серена Уильямс - три раза. Теперь же сестры разыграют девятый титул на двоих. До этого теннисистки четыре раза встречались друг с другом в финале Уимблдона и одержали по две победы.

Винус Уильямс - действующая чемпионка турнира. В прошлом году она в решающем матче переиграла Серену со счетом 7:5, 6:4.

Призовой фонд Уимблдона составляет £12,55 млн. Игры проходят на травяных кортах.