Видео смотреть бесплатно

Смотреть 4k видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 июля 2009

G8 не выработала единой стратегии выхода из кризиса

Категория: Новости

G8 не выработала единой стратегии выхода из кризиса

Лидеры стран "Большой восьмерки" не выработали единой согласованной стратегии по выходу из мирового финансово-экономического кризиса, оставив антикризисные меры на усмотрение национальных правительств.

В совместном заявлении G8, принятом по итогам первого дня саммита, говорится, что "эти стратегии выхода (exit strategies) будут различаться от государства к государству в зависимости от внутренних экономических условий и государственных финансов".
Под проблемой exit strategies понимается выработка путей возвращения государств к нормальному, докризисному режиму поддержки своих экономик. Об этой проблеме заговорили весной 2009г., когда ряд макроэкономических индикаторов и оптимизм, вернувшийся на фондовые рынки, стали свидетельствовать в пользу того, что острая фаза кризиса окончательно миновала.

Между тем лидеры G8 предупредили в совместном коммюнике, что, несмотря на "некоторые признаки стабилизации", мировая экономика по-прежнему остается в ослабленном состоянии, и правительствам еще рано сворачивать меры фискальной поддержки. "Экономическая ситуация остается неопределенной, остаются значительные риски для экономической и финансовой стабильности", - считают лидеры стран "Большой восьмерки".

"Мы будем предпринимать на индивидуальном и коллективном уровнях необходимые шаги для возвращения мировой экономики на путь крепкого, устойчивого и продолжительного роста, в том числе продолжим обеспечивать макроэкономические стимулы, согласованные с задачами ценовой стабильности и среднесрочной фискальной устойчивости", - заявляют лидеры стран G8 в совместном заявлении.

Напомним, в среду в Италии стартовал саммит стран "Большой восьмерки" (США, Великобритания, Япония, Франция, Германия, Италия, Россия, Канада). Саммит продлится до 10 июля, в его ходе стороны обсудят мировой финансовый кризис и пути выхода из него, возобновление Дохийского раунда переговоров, вопросы международной политики, изменения климата и другие актуальные темы.

В работе саммита помимо основных участников принимают участие представители ЕС и Еврокомиссии, Китая, Индии, стран Африки и разнообразных международных организаций.

http://top.rbc.ru/economics/08/07/2009/314717.shtml


Вернуться назад »
  • Просмотров: 730



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн