Видео смотреть бесплатно

Смотреть уз видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

G8 опасается резких скачков цен на нефть

G8 опасается резких скачков цен на нефть

Министры энергетики стран "Большой восьмерки" на встрече в Риме призвали экспортеров нефти сохранять стабильность цен на "черное золото", предупредив, что их резкий рост повредит выходу мировой экономики из кризиса.

На прошлой неделе нефть достигла шестимесячного максимума, превысив $60 за баррель, почти вдвое больше по сравнению с уровнем декабря прошлого года.

"Если цена нефти значительно вырастет, это помешает восстановлению экономики", - сказал на пресс-конференции министр энергетики США Стивен Чу.



С ним согласился итальянский коллега Клаудио Скайола: "Низкая цена нефти хороша во время экономического кризиса, но не позволяет инвестировать и не гарантирует стабильность в будущем. Необходимо, чтобы цена была справедливой и стабильной: это обеспечит рост мировой экономики и возможность инвестиций".

Президент итальянской нефтегазовой компании Eni Роберто Поли назвал "волшебным" диапазон цен $60-70 за баррель, поскольку, по его мнению, этот уровень позволяет нефтедобывающим странам инвестировать в добычу, но не затрудняет восстановление экономики. Генеральный директор конкурирующей компании Edison Умберто Квадрино считает таким диапазоном $60-80 за баррель.

"Последний ценовой цикл продемонстрировал, что для обеспечения стабильного экономического роста цены не должны подниматься выше $75 за баррель", - сказал Поли.

Во время двухдневной встречи в Риме, начавшейся в воскресенье, министры энергетики "Большой восьмерки" должны выработать общую стратегию борьбы с изменениями климата, увеличения инвестиций в новые энергетические проекты и сотрудничества между странами-экспортерами и странами-потребителями нефти, а также обсудить вопросы энергообеспечения развивающихся стран.

ОПЕК ПРЕДСКАЗЫВАЕТ $75 ЗА БАРРЕЛЬ

Накануне встречи "Большой восьмерки" министры нефтяной промышленности стран- участниц Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Ливии и Саудовской Аравии высказали предположение, что нефть в какой-то момент достигнет $75 за баррель, но это произойдет не скоро.
reuters

В России выявлен второй случай "свиного гриппа"
Перенос столицы
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео 365 онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн