Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 ноября 2011

Жемчужина Франции - Каркассон

Категория: Общество

Жемчужина Франции - Каркассон


На неповторимых холмах провинции Лангедок расположился замечательный французский город Каркассон. Этот город имеет настолько богатую историю, что может поведать туристам великое множество тайн и легенд. На отдых в крупные города Франции можно отправится благодаря такой организации как турфирма Dvervleto.com. Это будет незабываемым путешествием.

Каркассон ведет начало своего существования еще со II века до н.э. Именно тогда многочисленные римские легионы основали здесь лагерь для дальнейших походов на галлов и бритов. С этих пор на протяжении около четырехсот лет Каркассону было суждено укрепляться и на основе этого процветать. Такой период истории города жители называют по-настоящему золотым.

Сегодня Каркассон делится на две главных части, одна из которых представляет тот самый древний город с башнями и замками. По понятным причинам, следы римского владычества не смогли дойти до наших дней в полной мере, но зато средневековые сооружения Каркассона говорят о величии города и в другие времена. Со всей Европы в Каркассон приезжают почитатели рыцарского искусства, и туристам предоставляется уникальная возможность в XXI веке понаблюдать за настоящим рыцарским турниром. Лихие всадники у стен средневекового замка на глазах прекрасных дам сходятся в жестоком поединке. Однако все заканчивается мирно, и уже за единым столом участники торжеств вместе со зрителями могут отведать великолепного местного вина. Благо, что Каркассон – это город, где виноделие возведено в ранг религии.

Жемчужина Франции - Каркассон


В Старом Каркассоне настоящее средоточие архитектурных шедевров, которые смогут порадовать не только любителей средневекового стиля, но и обычных туристов, прибывающих в город. Несмотря на то, что сам Каркассон нельзя назвать большим городом, ежегодно он принимает около 2-х миллионов туристов со всего мира. Одной из главных достопримечательностей города является удивительная средневековая крепость. Она таит множество загадок и демонстрирует своим посетителям мрачные своды, озаряемые трепещущим огнем факелов. В самом начале августа приток туристов в Каркассон наиболее интенсивный, потому что город отмечает особый средневековый праздник. Именно в эти дни на улицах Старого города можно увидеть красочные процессии, полюбоваться на доспехи рыцарей и принять участие в дегустации вин. Быть может, вам повезет и вы станете свидетелем съемок фильма о мушкетерах или Жанне Д’Арк, которые проводятся здесь с завидной регулярностью.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2682



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн