Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть измена видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Цена барреля нефти ползет в сторону стодолларовой отметки ("The Guardian", Великобритания)

Цена барреля нефти ползет в сторону стодолларовой отметки ("The Guardian", Великобритания)

Сегодня цена на нефть достигла семимесячного максимума, тем самым дав основания говорить о возможном возвращении к стодолларовой отметке.

Стоимость барреля нефти на нью-йоркской бирже достигла уровня 71,65 доллара, что составляет рекорд 2009 года. Вчера ночью цена подскочила на два доллара после того, как американское агентство по прогнозам в области энергетики повысило свою оценку мирового спроса.

За последние четыре месяца на волне слухов об окончании тяжелейшей стадии мирового экономического спада цены на нефть выросли более чем в два раза.



Аналитик из First Fuel Consulting Джерард Ригби (Gerard Rigby) 'не будет удивлен, если через неделю-другую цена дорастет до 80 долларов; очень уж большая набрана инерция'.

Министр нефти Кувейта Шейх Ахмад аль-Абдулла сегодня заявил, что первые признаки восстановления в Азии уже появились, хотя общий уровень спроса пока ниже, чем год назад, когда стоимость барреля едва не достигла ста пятидесяти долларов.

Министр также сообщил, что Организация стран-экспортеров нефти не будет повышать уровень поставок при текущих ценах, видимо, как бы намекая, что нефтяной картель желает еще большего повышения цен.

'Если будет по сто долларов - тогда еще может быть', - сказал министр.

'Газпром': 250 долларов - это опасно

Несмотря на то, что нынешний уровень цен далек от ста долларов за баррель, некоторые производители нефти утверждают, что при условии возобновления экономического роста можно ожидать очередного скачка цен.

Генеральный директор российской компании 'Газпром' Алексей Миллер заявил на пресс-конференции в Италии, что 'нет никаких гарантий' достаточных инвестиций со стороны нефтяных компаний для удовлетворения возросшего спроса на нефть в будущем.

'Никто не решил проблему 'перебоя-2012', которая, может быть, скажется и не так скоро, как прогнозировалось, зато тяжелее. Тогда цена может даже перерасти уровень в двести пятьдесят долларов, который мы прогнозировали год назад', - заявил Миллер.

'Все еще можно ожидать, что запланированное сокращение капитальных инвестиций крупнейшими международными нефтяными компаниями, вызванное высокой нестабильностью на рынке сырой нефти, приведет к снижению производственных мощностей и сокращению поставок нефти на мировые рынки в течение трех-пяти лет', - продолжил он.

Сегодня компанией British Petroleum было опубликовано сообщение о сокращении мировых запасов нефти в 2008 году - впервые за последнее десятилетие. В статистическом обзоре, ежегодно публикуемом нефтяным гигантом из Великобритании на собственном веб-сайте, сообщалось, что при сохранении нынешнего уровня производства запасов нефти хватит еще на сорок два года.

Также в обзоре говорилось, что в прошлом году мировой уровень потребления нефти упал на 420 тыс. баррелей, что составило максимальный уровень годового падения с 1982 года, - и это при том, что Китай заметно смазал картину, повысив уровень внутреннего потребления на 260 тыс. баррелей.

Растет ли спрос?

Вчера экспертами информационного управления энергетики США было предсказано восстановление роста спроса на нефть с начала следующего года. Прогноз спроса на 2009 год был ими повышен на 10 тыс. баррелей в день, а прогноз средней цены на второе полугодие - до 67 долларов за баррель (на 16 долларов больше, чем по более ранним прогнозам).

Фил Флинн (Phil Flynn), специалист по энергетики из чикагской группы Alaron Trading, полагает, что прогноз от информационного управления энергетики можно рассматривать как признак 'стабилизации спроса'.

Другим фактором роста стоимости нефти стало недавнее ослабление доллара. На прошлой неделе литр бензина стал стоить в среднем более фунта стерлингов за литр, что стало основанием для беспокойства: автолюбители Великобритании будут вынуждены тратить больше, несмотря на экономический спад в стране; из-за этого уровень безработицы приближается к трем миллионам человек, а во многие компании задерживают сотрудникам зарплату.

http://www.inosmi.ru/translation/249812.html

Узбекистан отгораживается от Киргизии семиметровой стеной
Что станет с рублем?
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн