Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 августа 2009

Концерт Мадонны в Санкт-Петербурге

Категория: Персона

Концерт Мадонны в Санкт-Петербурге


Американская поп-дива с первой минуты пребывания на берегах Невы шокировала Санкт-Петербург

В пятницу, 31 июля, вечером в Петербург прибыла идол поклонников поп-культуры – Мадонна. Но еще до приезда певица оказалась в центре скандала: свое приветствие к петербуржцам она начала со слов: «Оху..нно! Это Мадонна! Я надеюсь увидеть всех вас 2 августа на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге! Не пропустите». Именно так вещала поп-дива с рекламных роликов.

Говорят, что необычную замену традиционному «Привет!» певица выбрала по совету американских друзей, по мнению которых - так гораздо веселее и как раз в ее духе. Но в Петербурге многим это показалось оскорбительным . На Мадонну даже хотели подать в суд, но обошлось.



- Сей факт вызывает сожаление, - сказал корреспонденту «СП» вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов, - но разбираться с использованием в рекламном ролике бранных слов должно Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу, поскольку запрет на использование подобных выражений содержится в статье 5 федерального закона «О рекламе». То есть, в правительстве считают, что в данном случае честь и достоинство города и горожан не задеты.

Монтаж конструкций для концерта на Дворцовой площади идет уже несколько дней. В VIP-зону еще остались билеты – от 30 тысяч рублей. За две тысячи билетов давно нет. Но говорить, что Петербург так уж сильно ждет встречи с певицей - нельзя. Скорее, город замер в недобрых предчувствиях: ведь 2 августа страна, в том числе и северная столица, празднуют День ВДВ. И хотя предприняты все меры, чтобы развести по времени на Дворцовой голубые беретов и американскую певицу, все же нельзя со всей уверенностью утверждать, что оба эти действа в центре города пройдут без эксцессов.

К тому же, из Москвы уже выехал специальный вагон со столичными фанатами. Они еще не знают, где остановится певица – в «Европе» или в «Астории», но готовы встречать ее всюду.

- Наши ребята собираются там дежурить, ждать её, когда она появится. Но по мне, лучше её увидеть на сцене нарядную, накрашенную, нежели в бейсболке, как она за 2 секунды промелькнёт мимо, - делится московский поклонник Мадонны Гена «Лакистар», как он величает себя на фанатских форумах певицы.

Фаны считают, что специально увидеть Мадонну на Дворцовой прибудут не менее тысячи человек. А вот директор НИИ Комплексных социальных исследований Санкт-Петербургского государственного университета, доктор социологических наук, профессор Валентин Семенов совсем не рад явлению Мадонны на берегах Невы:

- Нашему городу святого Петра придется пережить еще одно унижение. Это - унижение концертом Мадонны на Дворцовой площади. Ведь главным символом Дворцовой площади является Александрийский столп, на котором стоит ангел с крестом, - поделился социолог с корреспондентом «СП». - Эта непотребная девица теперь уже не такая молодая, она кощунственно присвоила себе имя Мадонны, то есть Богоматери, и при этом демонстрирует всевозможные распятия на своих концертах, ведет абсолютно аморальный образ жизни. А теперь она будет упражняться на главной площади города Святого Петра. Для всех христиан ее концерт в нашем городе – это унижение и абсолютное пренебрежение нашими чувствами. Кощунственно проводить ее концерт на этой святой площади, на которой стоит ангел с крестом, рядом с Эрмитажем и со всеми нашими культурными ценностями. К сожалению, мы живем в таком мире, где господствует убогая поп-культура, где все сводится к акробатике, где демонстрируется суперсексуальность и агрессия.

- А как вам ее приветствие, состоящее из русского мата?

- Это возмутительно. Признаюсь, я поражен тем, что наши власти и культурные деятели допускают ее концерт на Дворцовой площади. Наша культура и так упала ниже плинтуса, но все равно мы продолжаем себя унижать и унижать. Вон поляки-то протестуют против ее концертов, потому что они ревностные католики, и для них Богоматерь – самый высший христианский авторитет. А мы живем в мире, где все ценности опрокинуты и перевернуты, и то, что порядочные люди не должны смотреть и слушать, для нас становится мега- и суперсобытием.
- Когда-то было сказано: не сотвори себе кумира!

- А у нас кумиры творятся теперь из отходов. Порядочные люди не должны таких «кумиров» на порог пускать, а не то чтобы смотреть их и слушать. А у нас весь этот культ сатанизма фактически будет звучать под ангелом с крестом на Дворцовой площади. Освящать надо будет Дворцовую снова после такого кощунства. Это очередное поругание города, очередное надругательство над чувствами всех по-настоящему культурных людей, - уверен Валентин Семенов.

Надо сказать, что немало петербуржцев разделяет эту точку зрения. Но их никто не собирается слушать…

Санкт-Петербург

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=12100


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1327



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн