Видео смотреть бесплатно

Смотреть на русском языке видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 сентября 2009

Британский натуралист считает, что панды не жильцы

Категория: Архив

Британский натуралист считает, что панды не жильцы

Автор Дмитрий Целиков
Защитники окружающей среды должны позволить пандам умереть, считает ведущий Би-би-си и натуралист Крис Пэкхэм (Chris Packham).

«Этот вид оказался в эволюционном тупике», - заявил эксперт в интервью журналу Radio Times. По его мнению, деньги, потраченные на сохранение панд, было бы лучше инвестировать в других животных.

«Этот вид не выживет, - говорит Крис Пэкхэм. - Но, к сожалению, панды такие большие и милые, это символ Всемирного фонда дикой природы (WWF), вот мы и выделяем миллионы фунтов на их охрану. Я думаю, пора перекрыть кислород. Отпустить их с определенной степенью достоинства».

Большая панда обитает в лесных высокогорных районах на юго-западе Китая. По данным WWF, их насчитывается около 1 600 особей. Они находятся под угрозой исчезновения в результате сельскохозяйственной деятельности, лесозаготовок и роста населения Китая.

Точка зрения Криса Пэкхэма не являются широко распространенной. «Это совершенно безответственное заявление, не похожее на Криса, - считает Марк Райт, советник WWF. - Панды вполне приспособлены к той местности, в которой обитают. Они живут в горах, где много бамбука - их основной пищи. С таким же успехом можно сказать, что голубой кит - это тупик эволюции, потому что он живет в океане».

Кроме того, Крис Пэкхэм - президент Фонда защиты летучих мышей и вице-президент благотворительной природоохранной организации Wildlife Trusts - дал также пессимистичный прогноз относительно судьбы тигров: «Не думаю, что они продержатся еще хотя бы 15 лет. Как можно защитить зверя, труп которого стоит намного больше?.

Источник


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2036



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн