Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 ноября 2009

В США на DVD вышел фильм, прославляющий Сталина.

Категория: Новости

В США на DVD вышел фильм, прославляющий Сталина.

19 октября 2009 года в США на DVD выпущен фильм «Миссия в Москву» (Mission to Moscow). Этот фильм был снят компанией Warner Brothers в 1943 году по распоряжению президента Рузвельта. Режиссёр фильма — Майкл Кёртис. Картина была задумана, как агитпроект для поднятия американского боевого душа. Сталин был представлен как чуткий политик, который предвидел угрозу фашистов и по сему подписал знаменитый пакт «о ненападении», чтобы оттянуть начало войны для себя и своих союзников американцев. А знаменитые репрессии и расстрелы тридцатых годов показаны как борьба с нацистскими шпионами.
«Миссия в Москву» это хроника впечатлений о Советском Союзе американского посла Джозефа Эдварда Дэвиса, его встреч со Сталиным, и его общая точка зрения на отношения Советского Союза и Соединенных Штатов. Фильм снят в полудокументальном стиле. Фильм описывает взгляд Дэвиса на различные события в истории Советского Союза. Картина начинается с вступления настоящего посла Дэвисa: «Лидеры ни одной страны не были настолько ошибочно представлены и непоняты, как советское правительство в те критические годы между двумя мировыми войнами».
После войны этот фильм стал мишенью для развернувшейся в США антикоммунистической кампании.
В 1947 году создатели фильмов вынуждены были давать показания перед комиссией Палаты Представителей США по расследованию анти-американской деятельности. Джек Уорнер (один из братьев, которым принадлежала киностудия, на которой была снята "Миссия в Москву") оправдывался перед комиссией конгресса прямым давлением посла Дэвиса и президента Рузвельта. Он объяснял, что кино было снято для оказания стране помощи в военных усилиях, а не для потомства. Автор сценария Говард Кох попал в «черный список». Компания Warner Brothers даже попыталась уничтожить все копии этого фильма. Но эта картина продолжает жить как пример пропаганды и ее эффектов.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 850



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн