Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть уз видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно





Название: VadimIS
Админ: VadimIS
Новостей: 9457
Место в топе: 8
Статус: ---
Рейтинг: 36±
В подборке:
| Правила блога | Статистика | RSS
Поиск по блогу:
Уважаемые гости моего блога, я сам не пишу статьи и не перевожу... Нахожу в интернете то что интересно самому, размещаю здесь и на своем сайте http://qrok.net. Добро пожаловать! Если Вам нравится подбора моего блога или не нравится - нажмите на "рейтинг", оставьте пожелание.

США испытывают второй, более дешевый истребитель 5-го поколения для себя и для НАТО
16 января 2010 08:10 | Разместил: VadimIS | Просмотры: 588 | |

США испытывают второй, более дешевый истребитель 5-го поколения для себя и для НАТО


Американский перспективный истребитель F-35B Lightning II впервые провел испытание системы укороченного взлета и вертикальной посадки (STOVL) в полете, сообщает DefPro. В ходе полета летчик испытатель на скорости в 460 километров включил систему STOVL, снизил скорость до 330 километров в час, а затем снова разогнал истребитель до 460 километров в час. После этого STOVL была отключена. F-35 Lightning II позиционируется как альтернатива более дорогому самолету F-22 Raptor, уже стоящем на вооружении ВВС США.

Разработку истребителя ведет консорциум во главе с компанией Lockheed Martin. Как ожидается, серийное производство F-35 начнется не раньше 2016 года. По некоторым оценкам, финансирование работ и закупка истребителей в общей сложности обойдется Министерству обороны США более чем в 300 миллиардов долларов.

Всего компания Lockheed Martin, разрабатывающая перспективный истребитель, будет производить три модификации F-35: наземную, палубную и с укороченным взлетом и вертикальной посадкой – F-35A, F-35C и F-35B соответственно.

F-35 сможет развивать скорость до 2,1 тысячи километров в час. Дальность полета самолета составит 2,2 тысячи километров. Истребитель будет иметь шесть внешних точек подвески и два внутренних отделения, в каждом их которых будут установлены по два пилона. Вооружение F-35 будет представлено 25-миллиметровой пушкой, ракетами «воздух-воздух» и «воздух-земля», а также авиабомбами.

От редакции: Очень существенно, что второй истребитель пятого поколения производства США будет представлять собой аналог легкого фронтового истребителя, то есть более дешевого по сравнению с тяжелым F-22 Raptor. Это позволяет рассчитывать, что эта машина станет не только основой вооружения ВВС США, но и станет основной боевой машиной для союзников Америки.

Уже стало известно, что Япония заинтересовалась возможностью покупки F-35. По оценке Министерства обороны Японии, стоимость одного истребителя может составить девять миллиардов иен (101 миллион долларов). Всего страна планирует купить 40 самолетов.

США испытывают второй, более дешевый истребитель 5-го поколения для себя и для НАТОПравительство Австралии также одобрило покупку первой партии американских перспективных истребителей F-35. Об этом, как сообщает Reuters, заявил министр обороны Австралии Джон Фолкнер (John Faulkner). Речь идет о приобретении 14 истребителей, а сумма сделки оценивается в 3,2 миллиарда австралийских долларов (2,9 миллиарда долларов США).

Закупку F-35 планирует даже армия Нидерландов.

На этом фоне Россия явно проигрывает гонку вооружений в воздухе по всем параметрам. Если США в переоснащении своих ВВС истребителями пятого поколения идет по классической схеме, строя сразу тяжелый и легкий истребители, то в РФ заявлено о разработке только одной машины, параметры которой до сих пор точно не известны – изначально речь шла о легком фронтовом истребителе (он создавался в РСК «МиГ»), но позже проект передали в корпорацию «Сухой», которая специализируется на тяжелых машинах.

В конце прошлого года появилась никем не проверенная информация, что российский перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) – совершил первые пробежки на аэродроме Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО). Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник в авиапроме. Когда именно состоялась выкатка самолета и начались его испытания, не известно.

Ранее вице-премьер России Сергей Иванов заявлял, что испытания российского истребителя пятого поколения начнутся в конце 2009-го – начале 2010 года. В середине сентября 2009 года заместитель министра обороны Владимир Поповкин объявил, что ПАК ФА, также известный как Т-50 и «изделие 701″, начнет поступать на вооружение ВВС России с 2015 года, что, учитывая скорость перспективных разработок в современном РФ, практически нереально.

Тем более, министерство обороны РФ планирует начать закупки ПАК ФА после того, как будет полностью выполнен контракт на поставку 48 истребителей Су-35 поколения «4++», а до его завершения еще очень далеко. В Минобороны планируют, что первые Су-35 ВВС России получат в 2011 году, а контракт на поставку будет полностью исполнен к 2015 году, после чего, по планам министерства, эта машина сразу же устареет и ее начнут заменять на истребитель пятого поколения. О количестве ПАК ФА, которые намерено купить Минобороны, пока ничего не известно.

США испытывают второй, более дешевый истребитель 5-го поколения для себя и для НАТО


То есть примерно к 2020-му году ВВС не только США, но и стран НАТО будут оснащены истребителями пятого поколения в двух типах – тяжелом и легком, в то время как серийное производство истребителя пятого поколения в РФ, даже в одном типовом варианте, с высокой степенью вероятности еще не будет развернуто.
Источник


Поделится

Новости СМИ2

16 января 2010 15:19      

Алмот.

Посетитель

Vadimis! В твоём блоге всё от Рождества Христова. Прелесть! Простой вопрос. Ты не жил во время СССР? Много информации, обрезанной, далеко не полной. О наших потерях за год. Ты не смеялся и не плакал? Ты коммерсант. Я простой врач. Может быть можно создать список ушедших, с коротенькими биографиями, чтобы можно было скачать. Я уверен многие на тебя молиться будут.

Александр.
цитировать    


Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.

Загрузка...

Рубрики


Военное Обозрение

Обучающие видео-ролики on-line

НЕПОЗНАННЫЙ МИР

Политическая Информационно-Образовательная Социальная Сеть ПИОСС

Реклама

Меню блогов


Необходима авторизация!

Новости-Непознаннный Мир

НАСА планирует “передвинуть” Землю
Ученые, озабоченные проблемой глобального потепления на Земле, предложили совершенно радикальный способ спасения планеты от “перегрева” и возможной гибели. “А что, если взять да и ...

Будет ли землетрясение в Карпатах, Крыму, на Кавказе?
Казалось бы, ну о каком землетрясении может идти речь?! Откуда… здесь? Восточно-Европейская равнина, «прикрытая» с двух сторон относительно старыми горами – Карпатами, Уралом – считается почти ...

20 неизвестных фактов о пришельцах
Вашему вниманию представляется не большой список фактов относящихся к пришельцам, которые возможно вы еще не знали. 1. Астрономы Маргарет Тернбел (Margaret Turnbull) и Джилл Тартер (Jill Tarter) из ...

Новости-Военное Обозрение

Дети, воевавшие во Второй мировой войне
Во время Второй мировой войны, зачастую были случаи, когда дети вели боевые действия в регулярной армии против нацистов. Многие дети пытались бежать из своих домов на войну, но большинство из них ...

Цветные фотографии Парада Победы 1945 года
24 июня 1945 года в Москве на Красной площади состоялся первый парад, посвященный победе над Германией в Великой Отечественной войне. На Парад Победы были выведены сводные полки фронтов, сводный полк ...

Восстание грузинского полка
Рассекречены документы о трагедии "Георгиен легион", который отказался служить фашистам Этот необычный боевой эпизод Великой Отечественной войны был на долгие годы засекречен. Причина вовсе не в ...

Новости-ПИОСС

Аналитическая программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым
На днях Обама произнес слова, которые Америка от своего президента не слышала со времен Рузвельта. То есть со времен Великой депрессии. «США были почти ввергнуты во вторую Великую депрессию из-за ...

Китаю угрожают сами китайцы
Главной угрозой для своего руководства страной Коммунистическая партия Китая считает социальную нестабильность в стране. Сокращения рабочих на заводах, конфискация земли у крестьян порождают вспышки ...

Забыли про татар: бомба, которая может взорвать Украину
Ратификация российско-украинских соглашений по флоту и газу Верховной радой уже преподносится как победа отечественной дипломатии над Западом, замышлявшим «интернационализацию» постсоветского ...

Календарь

«    Май 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Реклама

Рекомендуем

Реклама

Опрос

Оцените сайт

Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Отрицательно
   

Объявления

ПИОСС Новый проект: Политическая Информационно-Образовательная Социальная Сеть ПИОСС

Открылся форум На форум можно зайти из верхнего меню или из полной новости. Добро пожаловать!

Знакомства Новый сервис - сайт знакомств

Совет: Главная страница обновляется каждый день, занимает 3-4 страницы, лучшими новостями за сутки

Совет: Всплывающие баннеры - дождитесь крестика или закрыть

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн