Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 марта 2011

Автомобильные кондиционеры

Категория: АвтоMotor

Автомобильные кондиционеры Самые первые автомобильные кондиционеры появились давно, более пятидесяти лет назад. С тех пор современные технологии изготовления автокондиционеров шагнули далеко вперед. Нажав, всего лишь на одну кнопку, можно получить именно тот климат в салоне автомобиля, который будет являться оптимальным. В настоящее время уже невозможно представить свой автомобиль без этой совершенно необходимой и полезной опции. Ведь функции современных автокондиционеров сводятся не только к охлаждению воздуха в салоне. Кроме того, что они регулируют температуру, также осуществляют циркуляцию и очищение воздуха в автомобиле. Ведь не всегда открытые окна автомобиль спасают от летней жары, а что уж тут говорить про пыль на дорогах. Хорошо, что на сегодняшний день можно установить кондиционер на любой автомобиль, даже совсем простых моделей.

Принцип действия автомобильного кондиционера довольно прост. Насос под давлением пропускает хладагент в виде газа через систему. Проходя через конденсатор этот хладагент охлаждается и превращается в жидкость, само охлаждение осуществляется с помощью воздуха, поступающего снаружи от специального вентилятора. Далее охлажденный газ попадает в испаритель, и при помощи небольшого вентилятора, попадает в салон. Там же в испарителе воздух осушается и очищается от пыли и гари.

Так как любая модель кондиционера подвергается постоянной вибрации и коррозии, попаданию мелкого мусора, воздействию дорожной грязи и пыли, несмотря на современные технологии изготовления, необходимо регулярно проводить диагностику этой системы. Кроме того, еще происходит и естественный износ некоторых деталей этого нужного в дороге устройства.

Так, что получается, вопреки всем желаниям владельцев транспортных средств, автомобильные кондиционеры не могут работать вечно, без поломок и неисправностей в любое время года. Они требуют диагностики, особенно перед сезоном активной эксплуатации автомобиля, заправки. Ремонт автокондиционеров включает в себя замену износившихся деталей, чистку системы, устранение мелких неисправностей. Очень важно поддерживать кондиционер в рабочем состоянии, тогда любая поездка на автомобиле будет комфортной и удобной.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1437





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн