Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 апреля 2012

Причины выхода из строя автокондиционеров

Категория: АвтоMotor

Причины выхода из строя автокондиционеров
Сегодня ни один качественный современный автомобиль не выпускается без системы кондиционирования. Однако бывает так, что климатическая установка выходит из строя, тем самым доставляя неудобства владельцу автомобиля. Поэтому система кондиционирования, как и любые системы и узлы автомобиля, нуждается в профессиональном обслуживании, что поможет избежать многих проблем. Вот поэтому в любом современном автосервисе есть оборудование для заправки автокондиционеров, которое достаточно легко эксплуатировать, поскольку от оператора не требуется особых знаний и умений. Обслуживание может осуществлять любой работник станции технического обслуживания после несложного предварительного инструктажа и обучения.

Если же вовремя не произвести ремонт климатической установки, то многие ее неисправности усугубляются, и по истечении определенного времени их будет сложно устранить. Все это потребует от владельца автомобиля больших материальных вложений.

Что же может стать причиной потери работоспособности климатической установки?

Самая частая причина возникших неисправностей заключается в потере герметичности газожидкостного контура. Неплотные соединения и сквозная коррозия трубопроводов, потеря упругости материала, который использовался при изготовлении сальников, упругости уплотнительных колец или же повреждения элементов системы, которые носят механический характер, приводят к утечке рабочего газа. В ходе проведения ремонтных действий специалисты восстанавливают газовую плотность и снова заправляют охлаждающий контур.

Еще одна причина может заключаться в выходе из строя механики компрессора. Компрессор является сложным прибором, поэтому в ходе ремонта заменяется подшипник приводного шкива или сальника вала. Если же есть какие-то другие неисправности, то их обычно не устраняют, а заменяют агрегат в сборе.

Третьей причиной неисправности системы кондиционирования является то, что управление современных систем климат-контроля происходит при помощи сложной электроники, в которой есть блоки управления, сервоприводы и датчики. Часто это оборудование выходит из строя, что требует помощи профессионального автоэлектрика. Если же устранять эти неисправности будет человек, не имеющий определенной квалификации, это может нанести не только материальный ущерб владельцу автомобиля, но и вред его здоровью.

Регулярная профилактика позволит снизить затраты на устранение неисправностей, уменьшить потери времени, затраченные на ремонт.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 976



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн