Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


26 октября 2013

Как отличить настоящую печать от подделки?

Категория: Общество

Как отличить настоящую печать от подделки?Современные компании вынуждены решать такую проблему, как создание многоуровневой защиты от подделок своих реквизитов на печатях и штампах. Многие мошенники идут на хитрости, создавая электронную копию печати определённой организации, чтобы потом с её помощью заверять важные документы. Специалисты из правоохранительных органов говорят о том, что только за истекший период 2013 года ими было выявлено свыше 2000 фактор использования поддельных печатей и штампов.

Если вы не хотите, чтобы ваша организация стала жертвой мошенников, то лучше заказывать печати и штампы в специальных компаниях, которые гарантируют создание оттисков с повышенной защитой. Пример - http://copy.spb.ru/. В качестве отдельных элементов для защиты печати от подделки может быть использован мелкий текст, специальные точечные вставки или же изображения со знаками, которые сложно воспроизвести с помощью того софта, которым нередко пользуются злоумышленники.

При создании печати со множественными степенями защиты рекомендуется использовать так называемую систему контрольных точек. Это несколько точек на изображении печати, взятых из разных её частей, конфигурация которых рисует определённый символ. Подделать такую печать даже матёрым мошенникам будет крайне сложно, так как они по определению не могут знать, какие точки в качестве контрольных выбраны при создании такой печати.

В том случае, если нужно проверить печать на подлинность, достаточно будет воспользоваться специальным сканером, который будет пересылать изображение в компьютер или смартфон, а уже на этом устройстве будет вестись обработка этого изображения с сопоставлением конфигурации контрольных точек. Если конфигурация нарушена, то устройство сообщит вам о том, что печать на документе подлинной не является. Если конфигурация совпадает с шаблоном, то, соответственно, подлинность печати не должна вызывать сомнений.

Кстати, есть и те злоумышленники, которые используют обычный сканер, с помощью которого создают электронную копию печати, считая, что такую печать невозможно отличить от настоящей. В этом случае подделка определяется гораздо проще, так как обычные растровые сканеры дают изображение с некоторой долей размытия, и это размытие можно установить даже невооружённым глазом.

Заказывайте печати и штампы в проверенных компаниях, которые успели обслужить десятки заказчиков.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1160





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн