Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


6 октября 2013

Картина "Сталинград" Федора Бондарчука - такой Великую Отечественную войну еще не видели

Категория: Культура

Картина "Сталинград" Федора Бондарчука - такой Великую Отечественную войну еще не видели

На суд зрителей была представлена новая картина Федора Бондарчука «Сталинград». Премьера фильма состоялась в кинотеатре «Октябрь». Стоит отметить, что это первая отечественная картина, снятая в формате IMAX 3D. Прямую трансляцию с московской премьеры военной драма, бюджет которой составил более 30 миллионов долларов, смогли увидеть в своих IMAX-кинотеатрах жители Екатеринбурга, Калининграда и Нижнего Новгорода. Живой онлайн сигнал шел сразу через всю страну.

Создателю картины до самого последнего момента не верилось, что уже через пару минут зритель наконец-то увидит «Сталинград». Ведь от появления идеи фильма и до ее масштабного воплощения прошло более четырех лет. Как признается сам Бондарчук, каждый из этих дней он готов прожить заново. По словам режиссера, съемки о героическом подвиге советского народа, великой битве, изменившей ход истории, стали самыми важными в его жизни.

Сюжет картины повествует о сложном периоде Великой Отечественной войны – ноябре 1942 года. Действие происходит на правом берегу Волги, где отряды Красной армии старались расширить плацдарм. Немцы хотят уничтожить переправу, но им мешает отряд Громова, который удерживает дом на площади. Непрекращающиеся выстрелы со стороны врагов и даже немецкие танки не могут заставить их сдаться. Исполнителем главной роли выступил актер Петр Федоров. Его герой Громов, скорее всего, удивит зрителей не только своим героизмом, но еще и сложным противоречивым характером.

Когда Федор Бондарчук только еще начинал работу над фильмом, то уже тогда был убежден, что свой фильм про Сталинград он будет снимать только в стереоформате. Под таким углом зритель еще не видел Великую Отечественную войну. По словам продюсера Александра Роднянского, поначалу он сомневался в выборе технологии IMAX 3D, так как не хотел рисковать, но когда увидел первые пробы, то понял, что это самый лучший вариант.

Сюжет картины той показывает не только героизм советских людей, так же под взрывы снарядов и свист пулей рождается прекрасное чувство – любовь. В доме, который обороняет небольшой отряд Громова, военные обнаруживают молоденькую девушку Катю. В итоге она становится для кого-то из пяти бойцов дочерью и сестрой, для кого-то подругой, а кому-то – любимой. Но ради нее все они и совершают подвиги. Девятнадцатилетнюю Катю сыграла актриса Мария Смольникова, для которой фильм «Сталинград» стал второй работой в большом кино.

На большие экраны новая картина Федора Бондурчука выйдет 10 октября. Увидеть фильм смогут не только россияне, но также еще и жители других стран. В частности, уже этой осенью «Сталинград» выйдет в прокат в Китае. Не исключено, что масштабная военная драма также может попасть шорт-лист на премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». В России уже состоялось ее официальное выдвижение.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 857



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн