Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 мая 2011

Йога и заблуждения, связанные с ней

Категория: Спорт

Йога и заблуждения, связанные с ней


Подобно шейпингу и аэробике йога в нынешний век вполне заслуженно пользуется чрезвычайным успехом, потому как является эффективным и уникальным, а также обладает огромным числом неоценимых достоинств.

Однако наряду с такой славой и популярностью йоге приписывают некоторые характеристики, являющиеся на самом деле заблуждением. Рассмотрим пять из них подробнее.

1. Заниматься йогой необходимо лишь, чтобы похудеть. Однако худощавость ни в каком столетии не являлась показателем человеческого здоровья, достигнуть которого – не основная цель фитнес йоги. Многие же новички прибегают к экстремальному пути достижения желаемого результата, то есть избавления от излишнего веса. Они изнуряют себя всевозможными диетами, питаясь лишь один раз в день, однако это крайне неразумно. Опытные тренеры советуют сбалансировано питаться пять-шесть раз в течение дня, не изнуряя свой организм жаждой и голодом, ведь на этот стресс он непременно ответит самой неожиданной реакцией – начнет откладывать лишние килограммы.

2. Занятия йогой – это «железные» мышцы. Поверьте, что йога призвана, прежде всего, улучшить показатели здоровья. Он, конечно же, подарит мышцы, но не «железные», а работоспособные и естественные. При этом нет необходимости в том, чтобы загружать себя ежедневными изнуряющими занятиями, достаточно посещать центр йоги раза три в течение недели и заниматься умеренным темпом.

3. Лучших результатов можно достигнуть под наблюдением «звездных» тренеров. Да, хотя первоначально индивидуальные занятия очень важны для новичка, но их результат зависит не от популярности тренера, а от его внимательности и желания приспособиться к конкретному клиенту и помочь ему.

4. Дешевый вариант занятий йогой – аудио- и видеоматериалы. Однако такие тренировки опасны, ведь они проводятся без присмотра профессионального тренера, а потому чреваты получением всевозможных нежелательных травм. Иногда в надежде ускорить процесс получения желаемого результата некоторые начинают употреблять стероиды, анаболики и другие энергетики, однако это может обернуться ужасными последствиями.

5. «Занятия йогой предназначаются лишь для молодежи», - именно этим утверждением пытаются оправдать свою лень люди зрелого возраста. В наш час тренировки под присмотром тренера-профессионала доступны абсолютно всем возрастным категориям лиц.

Йога – это, поистине, путь к достижению превосходного здоровья!



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1068
Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн