Видео смотреть бесплатно

Free video online

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 января 2013

Трудоустройство в Самаре

Категория: Общество

Трудоустройство в Самаре

Самара входит в десятку крупнейших городов России, являясь при этом промышленным центром и транспортным узлом федерального значения. Город активно строится, происходит замещение зданий старой постройки современными многоэтажными домами. Широко развита здесь и социальная сфера, торговля, а также индустрия услуг. Что же касается ситуации на рынке труда, то Самару нельзя сравнивать с Москвой или Питером, однако найти подходящую вакансию без особых проблем здесь могут как высококвалифицированные специалисты, так и люди без особой профессиональной подготовки.

 

Куда податься в Самаре человеку с дипломом?

Несмотря на откровенный переизбыток людей с экономическим образованием, вакансии бухгалтера в Самаре регулярно встречаются как в периодической печати рекламного характера, так и на интернет-ресурсах, посвященных трудоустройству. Сегодня нужны городу и грамотные специалисты в банковской сфере и инвестициям, а также высококвалифицированные руководящие кадры. Что же касается «технарей» - специалистов по машиностроению, металлообработке и производству полимерных материалов, то безработица им не грозит, ввиду наличия в Самаре развитой машиностроительной и электротехнической промышленности, однако о высоких доходах в сфере производства приходится только мечтать. А вот работа архитектором в Самаре является весьма прибыльной, ведь зарплаты в сфере строительства тут несильно уступают московским.

 

Работа для людей без специальной подготовки

Люди без образования в Самаре могут податься в сферу услуг или в торговлю. Иной вариант трудоустройства – не столь денежный, но менее изматывающий нервную систему – пойти работать на одно из промышленных предприятий города, где всегда есть вакансии, не требующие от соискателя наличия высшего образования или специальной подготовки. В качестве примеров можно указать вакансии грузчика, упаковщика, вахтера или разнорабочего. Если говорить о строительной сфере, то, к примеру, работа каменщиком в Самаре является весьма актуальной.

Стоит затронуть и проблему временного трудоустройства студентов. Этой категории граждан можно посоветовать обратить внимание на вакансии курьера, промоутера или распространителя рекламы. Если же речь идет об учащихся старших курсов, то искать работу им стоит все же по специальности. Даже если доход при этом будет ниже ожидаемого, для молодого специалиста сама возможность приобрести опыт работы и закрепить полученные знания на практике является воистину бесценной.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 47
Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн