Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 февраля 2013

Десятка величайших умов современности

Категория: Общество

Десятка величайших умов современности

Международная организация Super Scholar, долгие годы специализирующаяся на оценке умственных способностей, составила рейтинг десяти самых умных людей в мире. Причем в их число вошел Гарри Каспаров, самый молодой чемпион мира по шахматам. Также Каспаров является рекордсменом по длительности нахождения на первой строчке рейтинга самый сильных шахматистов планеты. Коэффициент интеллекта Каспарова IQ составляет 190. Таким образом, шахматист почетное пятое место в десятке самых умных людей современности, составленной Super Scholar. Стоит заметить, что при составлении данного рейтинга организация учитывала не уровень IQ гениев, а их достижения.

Если судить данному рейтингу, то можно сказать, что шахматы на самом деле являются весьма интеллектуальным видом спорта. Дело в том, что в списке Super Scholar оказалась еще одна шахматистка – венгерка Юдит Полгар, которая сумела обыграть в 15 лет самого Бобби Фишера. Ее коэффициент интеллекта составляет 170 и находится она в списке на седьмой строчке.

Примечательно, что в рейтинг величайших умов попал даже голливудский актер, Джеймс Вуд, который замкнул «горячую десятку». Несмотря на то, что Вуд не получил ни одного Оскара, путь и номинировался на получение этой премии дважды, тем не менее его IQ составляет 180, что весьма впечатляет. Этот коэффициент даже превышает IQ Эдит Полгар.



Тем не менее, больше всего в списке гениев являются представителями точных наук – математики и физики. Так, лидером рейтинга был назван британский физик Стивен Хокинг, несмотря на то, что его коэффициент интеллекта составляет всего 160 единиц, причем этот показатель самый низкий в списке.

Обладателем же самого высокого IQ – 230 единиц является математик Теренс Тао,который уже в 24 года стал профессором Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Всего на планете, половина населения имеет коэффициент интеллекта в пределах 90-110. Примерно у 2,5 процента населения IQ ниже 70. Гениями принято считать людей, у которых этот коэффициент превышает 140 единиц, и таких на планете только 0,5 процента.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 178
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн