Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть просто видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 февраля 2013

Праздники различных государств мира

Категория: Общество

Для большинства россиян самыми любимыми праздниками остаются такие как встреча Нового года, 23 февраля, 8 марта, праздник Победы, ну и, пожалуй, дни рождения своих родных. При этом мы сами считаем, что в России слишком много праздников и, соответственно, слишком много выходных. Иногда люди даже заявляют, что сразу несколько праздников в Росси и можно отменить, так как организация праздника обходится слишком дорого и ложиться бременем на бюджет.

Праздники различных государств мира


Однако далеко не все наши сограждане знают о том, сколько денег тратят на праздники представители других государств. При этом существует немало стран в мире, в которых количество праздников-выходных большем, чем в России. Приведем примеры тех праздников, которые празднуют в массовом порядке в зарубежных государствах.


К примеру, 21 июня в Канаде широко отмечают праздник, который носит название «День аборигенов». Отмечают его относительно непродолжительное время (с 1996 года), однако за эти годы праздник успел полюбиться канадцам. Одной из причин такой любви ко Дню аборигенов (коренных жителей) является то, что в нескольких провинциях Канады его объявили выходным. В этот день обычно проводятся исторические представления, рассказывающие о жизни канадских индейцев. На роли индейцев актеров приглашать не нужно, потому что в Канаде их сегодня проживает немало. Естественно, быт у многих с момента колонизации Северной Америки европейцами изменился, но о своих корнях они хорошо помнят.

Одним из главных греческих праздников является некий аналог международного женского дня, однако с греческой спецификой. Отмечается он 8 января и называется Гинайкратия. Смысл праздника в том, что греческие женщины получают на этот день полное освобождение от домашних хлопот, а «кашеварят» вместо них мужчины. Естественно, в этот день женщины Греции чувствуют себя настоящими королевами.

Несколько интересных праздников существует в Алжире. Один из них можно называть весьма сомнительным с нашей точки зрения. Праздник этот называется Днем моджахеда. В нашем понимании слово «моджахед» носит исключительно негативный оттенок. Однако за этим понятием кроется борец за независимость, в первую очередь от европейской колонизации страны. Праздник отмечается достаточно широко, нередко с демонстрацией военной мощи Алжира.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 145
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн