Смотреть видео бесплатно

14 мая 2011

Российские хоккеисты будут бороться за бронзу с чехами

Категория: Спорт

Сборная России по хоккею будет бороться за бронзу чемпионата мира с командой Чехии. Матч за третье место пройдет в Словакии в воскресенье. Дорогу в финал нашим спортсменам преградила команда Финляндии. В одной второй россияне уступили со счетом 0:3.

В первые минуты матча преимущество было за подопечными Вячеслава Быкова. Но открыть счет им так и не удалось. Во втором периоде виртуозный гол забил 18-летний нападающий финнов Микаел Грандлунд. Он буквально поднял шайбу и отправил ее в ворота. На восьмой минуте третьего периода финны увеличили разрыв. А в концовке матча упрочили своё преимущество. После игры тренер россиян Вячеслав Быков отметил, что финны заслужили эту победу.

"При счете 0:1 были очень хорошие моменты, но, к сожалению, шайба не шла в ворота. Я не сторонник оправдываться, все были в равных условиях, и сегодня команда Финляндии заслужено победила", - сказал главный тренер сборной россии по хоккею Вячеслав Быков.

Дмитрий Медведев огорчен поражением сборной России по хоккею в матче с финнами, однако президент считает, что в будущем команду ждут новые успехи: "Обидно, что проиграли. Ну, значит, все наши победы еще впереди", - написал президент в своем Twitter.

Матч россиян с чехами начнется в воскресенье в 18:00 по московскому времени. В этот же день силами померятся шведы с финнами. И именно в этой схватке и выяснится, кто станет чемпионом мира. Начало игры в 20:30 по московскому времени. Телеканал "Россия-2" транслирует матчи турнира.