Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


18 октября 2011

Покупки через Интернет: как не поддаться на уловки мошенников

Категория: Общество

Покупки через Интернет: как не поддаться на уловки мошенников

На сегодняшний день основная масса россияне пользуются интернетом. При этом половина из них никогда не совершала покупки он-лайн.

Проведенные социологами исследования показали, что примерно половина россиян заходят в Сеть, но только 29 процентов из них имеют опыт приобретения товаров через интернет. Самыми популярными покупками среди товаров, приобретаемых он-лайн, являются одежда и обувь. Также многие пользователи покупают, не выходя из дома различную технику, электронику, книги, журналы, авиа и железнодорожные билеты и путевки.

Однако большая часть пользователей, примерно 71 процент, вообще никогда и ничего не покупали в Сети. Почему же россияне не стремятся приобретать товары, не отходя от компьютера? Опросы показали, что многие люди бояться мошенников, а также опасаются в итоге получить совсем не те товары, что заказывали, если даже вообще их получат.

Известны уже многие случаи о кибермошенничестве, когда преступники при помощи фиктивных интернет-магазинов обманывали граждан. Одна такая группа мошенников, подозреваемая в совершении целой серии преступлений, была задержана недавно в столице сотрудниками правоохранительных органов.

Жалобы на этих людей стали поступать еще в начале этого года. Сначала в полицию обратился мужчина и пожаловался на сайт магазина, где продавали топливо из отходов древесного производства. Покупатель обговорил с менеджером условия покупки и сумму заказа и оплатил по присланным ему платежным документам 13 тысяч рублей. Своего товара мужчина потом так и не дождался, а спустя месяц телефон интернет-магазина был заблокирован.
Проводя раскрытие данного преступления, оперативники смогли установить еще несколько подобных фиктивных интернет-магазинов, которые якобы осуществляли реализацию стройматериалов и древесного топлива.

Каким же образом можно отличить обычным пользователям честных продавцов через Интернет и не поддаться на уловки мошенников? Во-первых, необходимо совершать сови покупки в хорошо известных интернет-магазинах, которые уже зарекомендовали себя с хорошей стороны среди других пользователей. Узнать подробнее о продавце всегда можно через Сеть, где очень часто на различных сайтах размещают отзывы о том или ином магазине.
Во-вторых, перед тем как отправлять свой заказ, нужно узнать есть ли у интернет-магазина в наличии не только юридический, но и физический адрес. То есть, магазин должен иметь склад, куда можно приехать и забрать заказ, не дожидаясь доставки. Также слишком низкие цены на товары – это повод задуматься.

Пользователю Интернета следует не забывать, что внося предоплату, он тем самым отдает свои деньги «под честное слово». Нормальные магазины обычно предлагают несколько способов оплаты, а не только предоплату, особенно если речь идет о полной предоплате, что весьма подозрительно.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2585



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн