Online video hd

Смотреть вк видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 января 2013

Названы самые популярные виджеты и дополнения к браузерам

Категория: Наука и технологии

Названы самые популярные виджеты и дополнения к браузерам

По результатам онлайн-опросов были определены наиболее популярные виджеты социальных сетей и расширения для Firefox и Chrome. Согласно полученным данным 29% из пятнадцати тысяч крупных сайтов пользуются встроенным виджетом Facebook, а наличие ссылок на популярнейшую сеть мира достигает 51%.

Второе место по результатам исследования заняла социальная сеть Twitter: ее виджеты для сайта размещены лишь на 12% крупных интернет-ресурсов. У 6% сайтов наличествует кнопка сервиса миниблогов. Несмотря на весьма низкие показатели, ссылка на Twitter размещена на 44% сайтов.

Был определен и аутсайдер исследования. Им оказалась социальная сеть LinkedIn: всего лишь 0,9% сайтов разместили ее виджет на своей страничке.

Стали известны и результаты исследования, которое было проведено среди пользователей браузеров Firefox и Chrome. Целью его было определение наиболее удачных и полезных дополнений.

Два расширения для браузера Firefox стали лидерами онлайн-опросов:

1. Side Tabs

Большинство элементов интерфейса в современных браузерах разрабатывались довольно давно и были рассчитаны на мониторы, обладающие соотношением сторон 4:3. Таким образом возможности широкоформатных экранов не были учтены. Side Tabs - расширение, позволяющее наиболее оптимально использовать место, за счет перемещения панели вкладок влево на вертикальную панель.

2. Context Search X

Данное расширение позволяет использовать любой поисковый сервис для контекстного поиска и предоставляет в дополнительном меню возможность выбора.

Самыми популярными расширениями для Chrome были названы:

1. mkmenu

Такое расширение значительно ускоряет обычные операции поиска и навигации при помощи движений мыши. Если нажать и удерживать секунду правую кнопку мыши в любом месте странички, то появляется круговое меню с командами «в верх страницы», «вперед», «открыть новую вкладку», «назад» и т.д. Продолжая удерживать кнопку, необходимо сделать движение к нужной команде. А если провести такую же манипуляцию с выделенным словом, - откроются команды поиска в разных поисковых системах и сервисах.

2. EverTab

Данное усовершенствование облегчает работу с новой страницей, позволяя в широких пределах настраивать ее содержимое и внешний вид (количество ссылок, отзывы о сайтах, фоновое изображение и т.д.). К тому же, расширение дополняет панель инструментов новой кнопкой, дающей быстрый доступ практически ко всем приложениям.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1288



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн