Online video hd

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 июля 2013

Какие аксессуары понадобятся для занятия сноубордом?

Категория: Спорт

Какие аксессуары понадобятся для занятия сноубордом?

Разговор об аксессуарах для спуска с горных вершин логично было бы начать с обсуждения видов сноубордов. Сегодня в магазинах, специализирующихся на продаже горнолыжной экипировки, предложено огромное множество досок, различающихся не только по конфигурации, но и по стоимости. Что же выбрать новичку, только планирующему заняться сноубордингом?


На самом деле сделать это совсем не сложно. Чтобы подобрать подходящий вариант, следует знать свой вес и размер обуви. Ваша весовая категория будет влиять на длину сноуборда, а размер ноги – на ширину доски. Причем собственноручно производить расчеты давления на снег вовсе не обязательно, ведь в хорошем специализированном магазине, даже виртуальном, всегда работают консультанты, готовые помочь купить сноуборд, который подойдет именно вам. Что же касается такого параметра, как жесткость, то для новичков подходящим вариантом являются мягкие сноуборды, предназначенные для катания по подготовленным трассам. Если же по прошествии некоторого времени вы не раздумаете заниматься этим видом горнолыжного спорта, то сможете определить стиль катания, который будет вам ближе всего. Помимо спуска с универсальных трасс, это может быть покорение целины (неподготовленных маршрутов), скоростное катание или выполнение различных трюков во время движения. Для всех этих стилей потребуются доски с определенными параметрами.


Еще одним неизменным элементом экипировки любого сноубордиста являются ботинки для сноуборда. Эти аксессуары также могут отличаться, в зависимости от стиля катания. Так, жесткие модели предназначены для скоростных спусков или движения по неподготовленным трассам. Особенности изготовления обеспечивают надежную защиту голеностопа от травм, риск которых возрастает с увеличением сложности стиля. А вот для выполнения трюков понадобятся мягкие ботинки, обеспечивающие подвижность суставов. Для новичков же главным параметром выбора должен являться комфорт. Причем предпочтение стоит отдавать моделям, выполненным из современных высококачественных материалов. Главные свойства таких тканей – это не пропускать влагу снаружи и обеспечивать испарение пота изнутри.


Помимо всего прочего, не стоит забывать об аксессуарах, защищающих вас от травм. Первое, что необходимо приобрести – это шлем для сноуборда. Да и качественные наколенники не помешают новичку, осваивающему этот вид спорта.


 



Вернуться назад »
  • Просмотров: 109



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн