Видео смотреть бесплатно

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


11 января 2014

Колокация помогает сократить бизнес-издержки

Категория: Общество

Колокация помогает сократить бизнес-издержки

О том, что такое колокация или колокейшн сегодня хорошо известно многим компаниям, работающим с цифровой информацией. Под этим термином понимается физическое размещение оборудования клиента в специализированных датацентрах, принадлежащих провайдеру, который, в свою очередь, обеспечивает работоспособность данной техники, ее основное и резервное электропитание, предоставляет удаленный доступ к ней владельцам и т. д. Веб-сайты с мощным трафиком, VPN-концентраторы, IP-телефония, различные сетевые службы просто нуждаются в такой услуге, как collocation.

Конечно, может показаться, что передача своих серверов на содержание и поддержку работоспособности другим компаниям — это рисковое мероприятие, однако, как показывает практика, очень часто намного дешевле заплатить аренду стойки в датацентре, чем самостоятельно заниматься обслуживанием прихотливых серверов, создавать для них необходимый микроклимат, оборудовать серверные, следить за исправностью работы техники и т. д.

Колокейшн дает фору облачным технологиям!

В последнее время среди IT-компаний и организаций, работающих с высокими технологиями, стало популярным мнение о том, что куда дешевле, проще и удобнее размещать свою информацию посредством, так называемых, облачных инфраструктур. И за последний год такие структуры действительно серьезно потеснили на рынке колокацию. Однако вопрос о необходимости данного типа услуг в мире цифровой информации снят вовсе не был. Более того, по последним исследованиям компании Server Density и Марка Шлиманна (проводимым независимо друг от друга), оказалось, что технология collocation способна быть значительно дешевле популярных облачных структур. Конечно, для этого требуется грамотный подход и соответствующие проекты (средне- и долгосрочные, окупаемые за два, максимум три, года). При особенно удачных раскладах благодаря колокейшн можно сократить бизнес-издержки более чем в пять раз!



Вернуться назад »
  • Просмотров: 420



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн