Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть на русском языке видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



30 марта 2014

Зачем к фотоаппарату покупать сменный объектив

Категория: Наука и технологии

Зачем к фотоаппарату покупать сменный объектив

Современные цифровые фотоаппараты предоставляют своим владельцам массу возможностей. Вы без проблем и в различных режимах можете сделать снимок и тут же отправить его на обработку. Причем в цифровые устройства не нужно заправлять пленку. Вы можете делать тысячи снимков, затем «скинуть» их на ПК и сделать еще несколько раз по столько же. Это все равно, что купить погодную станцию – получаете комфортное в эксплуатации устройство с большим набором функциональных возможностей. Но, при покупке цифрового фотоаппарата стоит обратить внимание на то, возможна ли на нем замена объектива. Зачем нужен сменный объектив? Рассмотрим данный вопрос.


Увеличение качества и возможностей съемки


Если вы приобрели фотоаппарат и заметили, что на снимках регулярно появляются небольшие или ощутимые дефекты изображения, то это с большой долей вероятности говорит о том, что вам попалось устройство с некачественным объективом. Все дело в том, что линзы данного изделия делаются из стекла, которое при нагреве превращается в аморфное вещество. То есть состояние стекла при нагреве становится нестабильным, в его структуре появляются пузырьки. Например, если вы решите купить объектив для canon, то получите стеклянные линзы, которые прошли специальную обработку, в результате чего пузырьки из структуры материала убираются. Но, может случиться так, вам попадется некачественно обработанная линза и тогда на фото появятся дефекты. В этом случае придется или покупать новый фотоаппарата, или можно просто сменить объектив, если это возможно. Второй причиной, по которой стоит купить сменный аксессуар для съемки, является то, что за счет него вы увеличите возможности устройства. Например, существуют объективы для съемок на дальних расстояниях или, наоборот, для фотографирования предметов с небольшого расстояния.


Что необходимо учитывать при покупке сменных фотолинз


При покупке рассматриваемого аксессуара в первую очередь следует учитывать, что приобретать необходимо изделие той же фирмы, что и ваш фотоаппарат. Все дело в том, что, если вы, например, решите купить объектив для nikon, а установить его захотите на Кэнон, то он либо вообще не подойдет к аппарату, или цифровое устройство просто не сможет «общаться» с объективом. Это обусловлено тем, что различные производители разрабатывают свои собственные фирменные варианты крепления и расположение контактной группы.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 260





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн