Online video hd

Смотреть казахский видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 апреля 2009

США: в Бингемтоне молодой азиат застрелил 13 жителей

Категория: Новости

США: в Бингемтоне молодой азиат застрелил 13 жителей


Очередной жуткий расстрел произошел в США в пятницу, 3 апреля. Неизвестный захватил около 50 человек в заложники. Произошло это в миграционном центре небольшого американского городка Бингемтон, штат Нью-Йорк. На телевизионной картинке, которую в прямом эфире передавали информационные агентства США, можно было наблюдать скопление полицейских автомобилей – не меньше 40, взволнованные лица жителей городка, пытающихся дозвониться до своих родных и друзей, оказавшихся в заложниках. Полицейских пронесли несколько носилок с лежащим на них людьми, прикрытых простынями.

По некоторым данным, в здании изначально было не меньше полусотни заложников. Около полудня по местному времени из здания выбежали около 10 человек, держа руки за головами. В 12:40 были отпущены еще 10.


На телевизионной картинке хорошо было видно, что полиция оцепила улицы вокруг миграционного центра и эвакуирует людей из близлежащих жилых домов и школ. Была слышна интенсивная стрельба.

Как передало агентство Ассошиэйтед Пресс, сразу же стало известно о 13 убитых и 25 раненных. Мэр Бимгемтона Мэттью Райан сказал журналистам, что преступник был вооружен крупнокалибеной винтовкой с оптическим прицелом , ему около 20 лет и он имеет азиатскую внешность .

В миграционный центр преступник ворвался утром, примерно около 11 часов местного времени в момент, когда там шел экзамен, который обычно сдают иммигранты и беженцы, собирающиеся получить гражданство США. Кроме того, тут специалисты оказывают им юридические консультации.

Примерно в 21.15 по московскому времени агентство Си-Эн-Эн передало, что операция завершена и преступник уничтожен. Количество убитых подтвердили ворвавшиеся в здание полицейские. Кроме него задержано еще двое молодых людей примерно такого же возраста.

Из досье «СП»

Город Бингемтон находится в 240 километрах северо-западнее Нью-Йорка. В нем проживает не больше 50 тысяч жителей. На днях журнал Forbes рекомендовал этот городок тем, кто ищет жилье по разумной цене. Среди городов штата Нью-Йорк с самым доступным жильем Бингемтон возглавляют список. В первом квартале почти 90 проданных здесь домов были доступны любой семье города со средними доходами.

Хроника подобных инцидентов

10 марта 2009. Мужчина открыл стрельбу в двух небольших городках на границе штатов Алабама и Флорида (США). Он ворвался в дом в городе Самсон и убил пятерых его жильцов, затем убил по одному человеку еще в двух домах. После этого нападавший открыл огонь по автомобилю сотрудника полиции. Находившийся в машине полицейский был ранен осколками стекла. Преступник также застрелил двух человек в магазине бытовых принадлежностей и на заправочной станции в Самсоне. Потом застрелился.

Январь 2009 года. Пять человек были ранены в результате стрельбы возле одной из чикагских школ в южной части города. Двое позже умерли. По свидетельствам очевидцев, инцидент произошел во время матча школьного баскетбольного турнира. Как рассказывает Шанейша Турман, которая была на месте событий, у здания школы остановился грузовик, и, прежде, чем из него был открыт настоящий огонь, те, кто в нем находился, сначала сделали вид, что стреляют в школьников. Свидетели потом рассказали, что это было "полное безумие - будто убийцы вырвались на свободу".

Декабрь 2008. Человек, одетый в костюм Санта-Клауса, расстрелял девять человек в рождественский вечер в Лос-Анджелесе, а затем застрелился

Сентябрь 2008. Стрельба в штате Вашингтон, шестеро погибших

Июнь 2008. Рабочий завода пластмассовых изделий в Кентуки застрелил пять человек и покончил с собой

Апрель 2007. 23-летний учащийся Технического университета штата Вирджиния Чо Сен Хи, вооруженный двумя пистолетами, ворвался в общежитие университета и открыл огонь по студентам. Спустя несколько часов вооруженный студент перешел в учебный корпус, где продолжил бойню. В результате стрельбы, которую устроил студент из Южной Кореи, погибли 32 человека, еще около 30 получили ранения. Нападавший застрелился.

Апрель 2007. Вооруженный мужчина открыл огонь в переполненном людьми торговом центре в американском штате Миссури. От его пуль погибли три человека. Позднее стрелявший был убит полицией. Инцидент произошел в торговом центре Ward Parkway в городе Канзас-Сити. Стрельба началась на автостоянке - там погибли три человека, - а затем переместилась внутрь здания, в котором, как сообщила городская полиция, находились сотни покупателей.

Два человека в результате были ранены. После этого полиция застрелила нападавшего.

Октябрь 2007. В городе Крендон, штат Висконсин 20-летний заместитель шерифа Тайлер Питерсон расстрелял семерых подростков, которые собрались на вечеринку в одном из частных домов. Позднее он был застрелен снайпером. Полицейский пришел в квартиру своей бывшей девушки, где ее гости смотрели кино и ели пиццу, в надежде восстановить с ней отношения. Но сорвался и начал стрелять, после того как гости несколько раз обозвали его "никчемной свиньей".

…Недавно в штате Пенсильвания снесли школу, в которой 2 октября 2006 года местный житель убил пятерых девочек из христианской общины амишей. Как сообщили представители местной пожарной службы, амиши хотят засеять это место травой. Девочек убил местный житель Чарльз Робертс, который после этого застрелился. Робертс занимался тем, что развозил молочные продукты; при этом он нередко заезжал на фермы общины амишей, которые ему поставляли молоко. Еще пять девочек были ранены. Полагают, что они пока находятся в больнице, но их семьи просили не сообщать об их состоянии.

http://svpressa.ru



Вернуться назад »
  • Просмотров: 778
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн