Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


10 мая 2009

Ошибка в резюме может лишить вас работы

Категория: Архив

Ошибка в резюме может лишить вас работы

Обзор типичных ошибок, допускаемых при составлении резюме, свидетельствует о том, что претенденты на рабочие места сами лишают себя шанса, добавляя в список своих интересов, скажем, "приготовление собак".

Эксперты обнаружили, что 94% претендентов на рабочие места рискуют не получить вакансию из-за допущенных в резюме ошибок, включая орфографические, грамматические или же неправильное оформление этого документа.

Пропущенные запятые иногда могут вообще повергнуть в ступор, например, при попытке понять такую информацию: "My interests include cooking dogs and interesting people". В данном виде это читается так: "Мои интересы: приготовление собак и интересных людей". Хотя автор имел в виду, что к числу его хобби относится кулинария, собаки и беседы с интересными людьми.

В некоторых случаях попытка заявителя впечатлить потенциальных работодателей проваливается всего лишь из-за одного пропущенного слова, вот в такой, к примеру, фразе: " I was responsible for dissatisfied customers" ("Я был ответственным за неудовлетворенных клиентов"). Пропущен глагол to deal with – "работу с".

В ходе случайной выборки 450 резюме, исследователи обнаружили, что 81% из них содержат грамматические и орфографические ошибки, а примерно половина просто плохо изложены.

Лишь шесть процентов резюме написаны безупречно грамотно, отмечают эксперты из компании Personal Career Management.

Ошибки характерны не только для претендентов на низшие должности, многие резюме, пестрящие ошибками, писали вполне подготовленные руководители, специалисты или недавние выпускники вузов, отмечается в исследовании.

Корин Миллс, управляющий директор Personal Career Management, говорит по этому поводу следующее: "Почему кто-то должен нанимать юриста или секретаря, который делает орфографические ошибки? Если они столь небрежны при оформлении собственного резюме, почему им можно доверить работу с важными документами?"


Вернуться назад »
  • Просмотров: 645



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн