Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 августа 2007

Японские машины не дадут пьяным порулить

Категория: АвтоMotor

Японские машины не дадут пьяным порулить

Компания Nissan представила новую систему безопасности, которая не позволит водителю в состоянии алкогольного опьянения воспользоваться своим автомобилем, сообщает РИА «Новости».

Датчики паров алкоголя вмонтированы в спинку водительского и пассажирского кресел, а также в рычаг переключения скоростей. Первые из них улавливают частицы алкоголя в дыхании водителя, и вежливый женский голос рекомендует водителю воздержаться от поездки.

В том же случае, если нерадивый автовладелец все-таки садится за руль, датчик на рычаге переключения скоростей определяет наличие алкоголя в поте, выступающем на ладони. После того, как алкоголь был найден, компьютер не просто предупреждает об этом, а блокирует коробку передач.

Если датчики наличия алкоголя в дыхании уже используются японскими автопроизводителями, то двойной контроль был применен впервые.

Правда, разработчики сталкиваются и с некоторыми трудностями, ведь алкогольная составляющая есть во многих парфюмерных продуктах. На этот предмет компания собирается проводить дополнительные испытания.

Согласно официальным данным, в 2006 году на дорогах России по вине пьяных водителей произошло 17 тыс. аварий, в которых погибли 2673 человека и около 25 тыс. получили ранения. Ежегодно около 2 млн. человек в стране лишается прав из-за вождения автомобиля в нетрезвом виде.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1484



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн