Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 января 2010

ZBD-2000

Категория: Архив

ZBD-2000


Опытный лёгкий плавающий танк для огневой поддержки морской пехоты был создан китайскими специалистами на базе шасси боевой машины морской пехоты ZBD-2000 нового поколения, которая предназначена для быстрой доставки морских пехотинцев на берег с десантных кораблей на большой скорости, для чего она имеет специальные приспособления для выхода на глиссирующий режим во время движения по воде.

ZBD-2000


Судя по снимкам, танк представляет собой практически не изменившийся корпус плавающей боевой машины морской пехоты, на который была установлена башня лёгкого плавающего танка «Тип 63А» с 105-мм низкоимпульсной нарезной пушкой. Боевое отделение с башней размещено в кормовой части на месте десантного. Как и «Тип 63А», новый танк имеет развитую систему управления огнём со стабилизатором вооружения (в вертикальной плоскости), комбинированными прицелами командира и наводчика, лазерным дальномером, баллистическим вычислителем и набором датчиков. В боекомплект пушки входят бронебойные оперенные подкалиберные снаряды (APFSDS), осколочно-фугасные (HE), кумулятивные (HEAT), а также вероятно новая противотанковая ракета запускаемая через ствол пушки, созданная путем копирования технологии российской танковой ПТУР 9М117.

ZBD-2000


Вспомогательное вооружение включает 12,7-мм зенитный и 7,62-мм спаренный с пушкой пулемёты, а также два блока дымовых гранатомётов на лобовой части башни.

При входе танка в воду в корме и носу приводятся в рабочее положение специальные аппарели и включаются два мощных водомёта, которые выводят машину на глиссирующий режим, благодаря чему существенно возрастает скорость на плаву. В нерабочем состоянии аппарели складываются: кормовая прижимается сзади к корпусу вертикально, а носовая двумя сегментами под острым углом ложится на верхний и нижний лобовые листы корпуса. Для лучшего обтекания ходовой части имеются откидные фальшборты.

ZBD-2000


По уровню бронирования новый плавающий танк идентичен базовой машине, его корпус и башня защищают экипаж только от пуль стрелкового оружия и лёгких осколков.

ZBD-2000


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3390



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн