Видео смотреть бесплатно

Смотреть 3d видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 февраля 2010

Мышь-перчатка

Категория: Наука и технологии

Мышь-перчатка
Мышь-перчатка


Ни для кого не секрет, что интенсивное использование мышки может привести к развитию туннельного синдрома.

К сожалению, для большинства слово «интенсивное» на самом деле может означать «больше пары часов в день». К счастью, существуют альтернативные конструкции мыши, которые были специально разработаны для снижения нагрузки на кисти и руки. Один из наиболее интересных проектов такого плана является AirMouse, разработанная канадской компанией Deanmark Ltd. Что делает новый манипулятор уникальным, так это возможность надеть его как перчатку.

Основатели компании Deanmark Марк Байрамовиц и Орен Тесслер встетились в университете, где Марк непосредственно узнал, что у пользования мышью есть своя «летальная доза». «На середине первого курса, я разработал компьютерную мышь, способную вызывать туннельный синдром, и утратил возможность пользоваться правой рукой на несколько недель», - говорит он. «Онемение, боль, все те штуки, которые вы слышали об этой болезни – все это у меня было». Позже в этом семестре Марк и Орен услышали об эргономичной мыши, продающейся в Европе. Хотя они пришли к мнению, что та мышь далека от совершенства, она навела их на мысль о разработке собственной модели. Так и появилась AirMouse.

Беспроводная мышь использует лазер и может работать без перезарядки в течение недели. По информации с официального сайта, продукт прошел клинические испытания и действительно способен подстраиваться под строение связок руки и запястья. Новое устройство позволяет держать руку в нейтральной позиции и передает больше усилий, чем это возможно при использовании традиционной мыши. Это не только делает мышь более удобной и безопасной, но и увеличивает скорость и аккуратность работы. Мышь сделана таким образом, что пока рука находится в нейтральной позиции, сенсор выключен, так что никаких проблем с переключением между клавиатурой и мышью быть не должно.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3534



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн