Online video hd

Смотреть узбек видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



23 августа 2007

Научный метод откупоривания бутылки

Категория: Архив

16-страничная работа «Поле напряжений в извлекаемой пробке и некоторые неявные точки в алгоритме полуобратного метода для нелинейной упругости», полная математических формул, выпущена исследователями Университета Лечче (Lecce University) в Италии, провинция Апулия, и Университета Пьера и Марии Кюри (University of Pierre and Marie Curie) в Париже, Франция. По данным авторов исследования, два описанных выше движения в комбинации работают гораздо эффективнее, чем обычное вытаскивание пробки из бутылки.
Научный метод откупоривания бутылки

Все дело в том, что пробки из пробкового дерева обладают уникальным свойством — отрицательным коэффициентом сжатия, подчеркивают авторы. Поэтому, когда пробку растягивают вдоль, она расширяется. Если тянуть пробку только вверх, то пробка расширяется и плотнее прилегает к горлышку бутылки. Соответственно сила трения возрастает тем сильнее, чем сильнее тянется из бутылки пробка.

Если же пробку подкручивать, то вектор силы оказывается направлен не вдоль, в результате чего расширение пробки идет в стороны менее сильно.

Авторы доклада подчеркивают, что большинство потребителей вина открывают бутылки рывком, однако метод, сочетающий вытягивание пробки с подкручиванием, действует более эффективно.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1214





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн