Online video hd

Смотреть мамки видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 августа 2007

Иран начал производство "умных ракет"

Категория: Архив

По словам министра обороны страны Мостафы Мохаммеда Наджара, управляемая ракета Qased ("Посланник") была разработана с использованием "самых продвинутых технологий". Она может запускаться с истребителей F-4 и F-5 на таком расстоянии, что вражеские средства противоракетной обороны не смогут поразить самолеты.
Иран начал производство "умных ракет"

Министр подчеркнул, что такого рода вооружение необходимо стране для защиты в случае вторжения. Он также полагает, что "эта техника поможет обеспечить мир, стабильность и безопасность в ближневосточном регионе".

Отметим, что вот уже несколько месяцев в СМИ регулярно появляется информация о готовящемся вторжении США в Иран. Подогревает слухи увеличение контингента в соседних Ираке и Афганистане. Еще одним аргументом в пользу того, что Вашингтон склоняется к силовому решению конфликта с Тегераном, стали маневры, проведенные военно-морскими силами США в Персидском заливе этой весной. В них приняли участие два авианосца, две боевые группы кораблей основного класса и более сотни военных самолетов, отрабатывающие варианты боевых действий вблизи побережья Ирана. Многие аналитики в этой связи считают еще одну войну в Персидском заливе более чем вероятной.

В сложившейся ситуации Иран также решил прибежать к тактике демонстративного "поигрывания мышцами". За последнее время в стране несколько раз проводились большие военные учения, крупнейшее из которых прошло в конце февраля с.г. Тогда элитные части иранской армии - корпуса "Стражей исламской революции" - провели наземные маневры в 16 из 30 провинций Ирана. В учениях были задействованы 20 воинских подразделений общей численностью до 60 тыс. военнослужащих. Также Тегеран периодически сообщает о создании нового вооружения, способного дать достойный отпор "американским агрессорам".


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2450



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн