Видео смотреть бесплатно

Смотреть девушки видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 августа 2007

Создан механический полный привод для мотоциклов

Категория: АвтоMotor

Сейчас уже заднеприводные раллийные автомобили могут присниться гонщикам только в кошмарном сне.
Создан механический полный привод для мотоциклов

Задний привод на бездорожье не позволяет пройти трассу на высокой скорости. Пилоту приходится бороться с постоянными заносами автомобиля.

Но когда-то заднеприводные автомобили были совершенно нормальным явлением на грунтовых трассах.

Мотоциклетный мир, с запаздыванием перенимающий автомобильные тенденции только-только начал пробовать полный привод на вкус. Первые варианты от Yamaha и KTM выпущены на рынок и собирают победы в ралли рейдах и Бахах. Но эти мотоциклы, оснащенные полным приводом от шведской Olins имеют одну конструктивную особенность. Момент от двигателя передается на переднее колесо посредством гидравлики. При этом переднее колесо "подгребает" совсем чуть-чуть, всего лишь на 10-20% мощности.

Американская компания Christini разработала принципиально иную схему полного привода. В ней нет никакой гидравлики. Полностью механический привод передается через систему цепей и тяг, что конечно утяжеляет конструкцию, но, благодаря использованию современных материалов, не слишком сильно. При этом на переднее колесо передается почти половина крутящего момента двигателя, а потери трансмиссии не превышают 10%.

Владельцы эндуро могут заказать кит от Christini за $6000. Если в линейке производства китов нет вашей модели, разработчики могут сами "подогнать" систему именно под ваш мотоцикл.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 4503



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн