Видео смотреть бесплатно

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


18 апреля 2010

Одна - на 17 лет

Категория: Наука и технологии

Одна - на 17 лет


На протяжении некоторого времени компания GE надеялась поддержать идею ламп накаливания выпуском высокоэффективной лампы. Но спустя еще пару лет инженеры забросили это тупиковое направление развития.

Теперь комания GE анонсирует выпуск светодиодной лампочки, которая заменит лампы накаливания и даст 17 лет света за 50$. Пока светодиодные лампы намного дороже, именно поэтому они не совершили переворот на рынке. Еще одной причиной низкой популярности светодиодных ламп было отсутствие теплых оттенков (хотя со временем цвета и цветовые температуры становятся несомненно лучше). Но в компании GE по-прежнему надеются изменить ситуацию.

Сообщается, что сороковаттная светодиодная лампа GE Energy Smart станет доступна в конце этого года или в начале 2011, а стоить она будет около 40-50 долларов.

Представители компании утверждают, что новая лампа использует всего 9 ватт, обеспечивает 77% экономию, так как работает в 25 раз дольше, чем обычная сорокаваттная лампочку, на замену которой пришла GE Energy Smart. Кстати, новая лампа совместима с обычным цоколем, как и должно было быть сделано - кто же будет покупать светодиодную лампу, если она потребует замены цокольной части?

Но одна проблема все-таки остается - кто использует сорокаваттные лампы, даже в чуланах? Нам нужны лампы на 60 или 100 ватт, вот чего мы на самом деле ждем. И ждать их (или снижения цен на них) придется не так уж долго - многие компании выйдут на рынок после того, как федеральные стандарты энергосбережения, которые вступят в силу в 2012 году, выведут из игры лампы накаливания. В 2012 прекратится выпуск ламп накаливания на 100 ватт, в 2013 - на 75, а 60- и 40-ваттные лампы накаливания исчезнут в 2014.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2134



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн