Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 апреля 2010

17 причин сексуальных проблем в браке

Категория: Архив

17 причин сексуальных проблем в браке


Даже у супругов, проживших бок о бок лет 15 и, казалось бы, знающих друг о друге всё, в постели всё может быть далеко не так гладко

Из-за чего возникают интимные проблемы между мужем и женой и как их решать?

Причина 1. Отсутствие чувств

17 причин сексуальных проблем в бракеВопреки распространённому стереотипу, будто «большинству мужчин всё равно, с кем», эмоциональная составляющая крайне важна для здоровых половых отношений между супругами. Большинство женщин вообще не могут получить сексуального удовлетворения без ощущения любви и «любимости»; а мужчина, в свою очередь, почувствовав отсутствие интереса с её стороны, будет искать удовлетворения своего эго в чужой постели.

Причина 2. Сексуальный эгоизм

Один из партнеров (чаще всего это мужчина) является типичным «сексуальным потребителем», сексуальным эгоистом и не заботится об ощущениях второго партнера.

Причина 3. Несовпадение анатомических параметров

— Если пенис мужчины намного длиннее вагины партнёрши, могут возникнуть некоторые проблемы, — поясняет Яна Еникеева, — например, женщине может быть больно во время полового акта, а при интенсивных фрикциях могут быть разрывы в области заднего свода влагалища.

Длина вагины зависит от женского роста: чем выше женщина, тем длиннее ее вагина. Так что, если у мужчины длинный пенис, а его партнерша высокая, то тут можно говорить, что «они нашли друг друга». Но если у женщины длинное влагалище, а у мужчины маленький пенис, тогда и ему, и ей некомфортно.

Решение

— Если партнеры — сексуально грамотные люди, всё далеко не так фатально. Есть определенные позы, которые позволяют корректировать несовпадение анатомических параметров половых органов.

Причина 4. «Сексуальная безграмотность»

Незнание эрогенных зон, неумелое поведение в постели одного из партнёров.

Причина 5. Сексуальные дисфункции

У мужчин — эректильная дисфункция, у женщин — аноргазмия, то есть отсутствие оргазма. Зачастую супруги боятся признаться друг другу в подобных трудностях и выбирают самую неверную модель поведения — замалчивание.

Решение

Причины дисфункций могут быть самыми разными — от депрессии до проблем с кровеносной системой. Докопаться до сути и устранить проблему может только квалифицированный специалист, причём шанс на успех довольно велик. По крайней мере, как говорят урологи, около 85-90% случаев мужских дисфункций можно вылечить.

Причина 6. Молодо — зелено

Попросту говоря, они еще «не созрели» для полноценного секса — к примеру, им всего по 16-17 лет. Ребята поспешили — а в результате, неудачный первый опыт и, возможно, психологические проблемы в будущем.

Причина 7. Первая неудача

Если первый сексуальный опыт был неудачным (девушки часто испытывают сильную боль или психологический дискомфорт, когда, например, соглашаются на половой контакт не по желанию, а под давлением парня), это могло отложиться в подсознании и влиять на всю последующую половую жизнь

Причина 8. Фобии, комплексы

17 причин сексуальных проблем в бракеНавязчивые страхи перед болью, наготой, физическим контактом и т.д. Подобные проблемы должен решать психолог.

Причина 9. А вдруг не получится?

Одна из самых распространённых навязчивых фобий у мужчин — подсознательное ожидание неудачи ещё до интимной близости. Как ни странно, когда всё-таки «доходит до дела», фиаско ему обеспечено, потому что мужчина уже «запрограммировал себя на провал.

Причина 10. Несовпадение половой конституции

— Половая конституция — это, говоря простыми словами, потребность человека в сексе, — говорит Я. Еникеева. — Половая конституция бывает сильной, средней и слабой. Зависит от многих параметров. Если половая конституция партнеров совпадает — это идеальный вариант. Но если партнеры резко различаются по половой конституции, например, у него сильная, а у нее слабая, вот тогда возникают конфликты, которые в просторечии именуются «сексуальной несовместимостью». Однако всегда можно найти компромисс.

Пример из жизни:

Александра: — Мы с мужем прожили 9 лет, мне хочется секса, не каждый день, но часто, а он меня отталкивает. Мне 29 лет, а ему 32. От такого сексуального голода я не знаю, что делать, хоть на первого попавшегося мужчину бросайся. Почему так?..

Я. Е.: — Скорее всего, у вас сильная половая конституция, а у вашего мужа — слабая или средняя. Кроме того, период наибольшей сексуальной активности мужчин — 18-25 лет, а после 30 лет сексуальная активность начинает снижаться. В первую очередь, снижается сексуальное желание, хотя сексуальное возбуждение и, соответственно, эрекция, в норме. Но без сексуального желания нет «пускового механизма». Вы же по своему возрасту — в периоде наибольшей сексуальной активности (у женщин пик сексуальности позже, чем у мужчин, — в 25-30 лет).

Решение

Хотя половая конституция — качество врожденное, при желании вполне можно подстроиться друг под друга.

— Можно изменить свои сексуальные потребности с помощью гормонотерапии (но только под патронажем врача!), если гормонов недостаточно. Помимо этого, женщина может стать более сексуальной, более чувственной с помощью тренировки интимных мышц (это называется вумбилдинг). Также, и мужчины, и женщины могут иметь более качественные сексуальные отношения, если будут знать все эрогенные зоны партнера и научатся правильно их стимулировать. Мужчина даже со слабой половой конституцией может стать отличным сексуальным партнером для женщины с сильной половой конституцией, если будет уделять должное внимание эротической прелюдии. А некоторым женщинам, наоборот, нужен секс без всяких прелюдий, — говорит Я. Еникеева.

Причина 11. Временные «неполадки»

Например, гормональные колебания у женщин: ПМС и прочие. Также подавлять желание могут синдром хронической усталости, депрессия, апатия и другие психические нарушения; а многие заболевания, не связанные напрямую с сексуальной дисфункцией, могут сопровождаться пониженным уровнем серотонина, который называют «гормоном удовольствия». Отсюда — нет интереса к половым отношениям.

Пример из жизни

Анна: — После родов у меня сильно пропало сексуальное желание к мужу. Дочери уже 3,5 года — ситуация не меняется. Естественно, муж все чувствует. Но притворяться не могу — это просто выше моих сил. В целом, практически перестала ощущать себя как сексуальный объект. Можно ли как-то исправить ситуацию?

Я. Е.: — После родов сексуальность женщины меняется. У многих происходят позитивные явления: повышается уровень либидо, возрастает сексуальное желание, становятся более чувствительными эрогенные зоны. Но иногда бывают и проблемы. Например, если в родах были разрывы, а затем, даже после их заживления, половой акт стал болезненным. Но чаще всего проблема — в психологии взаимоотношений. Некоторые женщины полностью концентрируются на ребенке, а мужу внимания уделяют меньше, чем раньше. Но он ведь любит и жену, и ребенка, и тоже нуждается в любви и внимании! И секса ему тоже хочется. А если жена соглашается против воли, то и мужу это неприятно. И обидно. А женщина подчас чувствует себя виноватой, переживает. Но чем больше она об этом думает, тем сильнее противится сексу «против воли». В результате создается заколдованный круг.
Причина 12. Психологические проблемы

Если супруги не находят общего языка, часто ссорятся, это сказывается и на сексуальных отношениях.

Причина 13. Латентный гомосексуализм

17 причин сексуальных проблем в бракеОдин из супругов может не осознавать (или не признавать) своей гомосексуальности и не практиковать гомосексуальные контакты; при этом гетеросексуальные контакты не дают ему удовлетворения.

Причина 14. Ханжеское воспитание одного из партнеров

Пример из жизни


Тори: — Мне 26 лет, воспитывалась в строгой семье, где о сексе до свадьбы не могло быть и речи. До сих пор у меня не получается строить с мужчинами отношения. Больше месяца я ни с кем не встречалась, все мужчины уходят от меня. А мне хочется тепла, внимания, ласки и здоровых отношений, а не просто секса с симпатичным мне человеком.

Я. Е.: — У девушек, которые получили строгое воспитание, может быть такое явление, которое называется задержкой психосексуального развития. Это означает, что либидо (половое влечение) не достигло своей завершающей стадии. А когда уровень либидо низкий, это всегда отражается на взаимоотношениях с противоположным полом.

Причина 15. Несовпадение биоритмов

Он — жаворонок, она — сова; поэтому, когда он с утра забирается к ней под одеяло и начинает нежно целовать в шею — она только раздражается, отмахивается и требует дать ей поспать.

Решение

— Тут можно найти компромисс, — считает Я. Еникеева. — Например, ваш любимый уже лег, а вы неожиданно нагрянули в нему «в гости». Всегда же можно чуточку схитрить — мол, просто хочу немножко с тобой полежать — ну, а дальше начать его ласкать... Постепенно он поменяет свои взгляды, а также изменит стереотип сексуального поведения. Ну а вы, после того, как он после секса уснет, имеете полное право тихонько выскользнуть из спальни и заняться своими делами.
Причина 16. Скрытое отвращение

Пример из жизни

Юлия: — Совершенно не могу спать с мужем. В браке 12 лет, мне не нравится его запах изо рта. Просто абсолютно не хочется, чтоб он меня целовал или касался. Он лечил, зубы, горло, вроде бы не должно быть проблем со здоровьем, но мне все-время кажется, что от него пахнет. Хотя, думаю дело не в этом. Оргазм я не испытывала с ним никогда, претворялась, чтоб не обидеть, видя его старания. Особенно все усугубилось после того, как у меня была связь с другим мужчиной...

17 причин сексуальных проблем в бракеЯ. Е.: — В терминах сексологии это называется сексуальной аверсией. Говоря проще, это отвращение к мужчине и отвращение к сексу с ним. Причины разные: разочарование в мужчине, какой-то его неблаговидный поступок, предательство, измена, а также нечистоплотность и неприятный запах. Бывает так, что первопричина отодвигается на второй план, а на первый план выступает отвращение. В таких ситуациях отношения ухудшаются, все в муже раздражает. Тем более, когда есть возможность сравнивать с другим мужчиной. Но бывает и так, что после своей измены женщина ищет самооправдания и во всем винит мужа.
Причина 17. Ей просто не хочется

Сексуальность мужчин и женщин различается. Женщины в целом хотят секса гораздо реже, чем мужчины, и зачастую соглашаются через силу, просто чтобы уступить.

Решение

Если женщина будет перешагивать через себя и соглашаться, в будущем может развиться то самое отвращение — либо к сексу, либо конкретно к супругу. Если же будет постоянно отказывать под всякими несуществующими предлогами — «болит голова», «устала на работе», «эти дни» — наверняка, обидит мужа и оттолкнёт его.

— Типичные женские «отмазки», уже ставшие темой для анекдотов, бесят мужчин, — предупреждает Я. Еникеева. — Но не стоит считать всех мужчин бесчувственными и сексуально озабоченными! Подавляющее большинство из них вполне разумны и поймут, если вы спокойно и логически обоснуете: «Милый, я просто не хочу секса именно сейчас. Это некоим образом не влияет на мое отношение к тебе, я по-прежнему тебя люблю. Но вот именно сейчас мне не хочется секса. Ну вот тебе, например, не хочется сейчас танцевать? Вот и женщинам порой не хочется...» Донесите до мужа, что слово «надо» важнее, чем «хочу» во всех сферах, кроме интимной.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2234



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн