Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 мая 2010

Министр обороны Ирака назвал организаторов терактов в московском метро

Категория: Новости

Министр обороны Ирака назвал организаторов терактов в московском метроМинистр обороны Ирака Абдель Кадер аль-Обейди заявил, что за мартовскими терактами в московском метро стоит международная террористическая сеть "Аль-Каеда". В интервью телеканалу "Русия аль-Яум" (арабоязычная версия канала Russia Today) он рассказал, что эта организация осуществляет свою деятельность во многих странах, в том числе и в России. В частности, террористы "Аль-Каеды" действуют на территории Дагестана.

Абдель Кадер аль-Обейди отметил, что эта террористическая организация получает "всестороннюю поддержку извне", и борьба с ней требует много времени.

Оценивая ситуацию в Ираке в целом, глава Минобороны отметил, что говорить об относительной безопасности местных жителей можно будет лишь после того, как количество терактов сократится до семи-десяти. Причем не более пяти из них будут мощными. При этом он не уточнил, для какого временного промежутка такое количество терактов будет считаться нормой.

Теракты на станциях "Лубянка" и "Парк культуры"-радиальная были совершены 29 марта 2010 года. Взрывные устройства привели в действие террористки-смертницы Мариам Шарипова и Джанет Абдурахманова. В результате терактов погибли 40 человек, еще свыше 90 получили ранения.

Ответственность за теракты в метро взял на себя один из лидеров чеченских сепаратистов Доку Умаров. Однако в правоохранительных органах пока не назвали имена тех, кто организовал взрывы. При этом в середине мая директор ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что исполнители и организаторы терактов уже установлены. Он также сообщил об уничтожении трех боевиков, причастных к этим взрывам.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1964



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн