Online video hd

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 июля 2010

У стен Петропавловки нашли массовые захоронения

Категория: Наука и технологии

У стен Петропавловки нашли массовые захороненияАрхеологи обнаружили массовые захоронения у стен Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости. Раскопки велись на месте предполагаемых захоронений противников большевистской власти в 1917-1921 годах.
Найдены четыре места захоронения, в каждом из них останки от двух до 20 человек. Были ли погибшие расстреляны во времена декрета о Красном терроре, неизвестно. Археологи не исключают, что в захоронениях находятся жертвы блокадного времени. В ближайшее время останки будут переданы на экспертизу.

Поводом к началу археологических раскопок у Петропавловской крепости стала находка, сделанная в конце декабря 2009 года. Тогда при прокладке траншеи рядом со стеной крепости были обнаружены останки, предположительно принадлежавшие великим князьям Николаю Михайловичу, Георгию Михайловичу, Павлу Александровичу и Дмитрию Константиновичу из дома Романовых. Экспертиза пока не установила принадлежность останков. Князья были расстреляны в 1919 году.

В Петропавловской крепости после революции 1917 года содержались члены Временного правительства, их сторонники, а также противники большевистской власти.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2331



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн