Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


18 октября 2010

Президент Венесуэлы едет на Украину

Категория: Новости

Президент Венесуэлы едет на Украину
Президент Венесуэлы Уго Чавес после визитов в Россию и Белоруссию сегодня станет гостем украинского лидера Виктора Януковича. В программе первого визита Чавеса на Украину - переговоры президентов двух стран, а также посещение авиационного научно-технического комплекса имени Антонова.

Повестку дня предстоящих переговоров украинская сторона официально не раскрывает и не комментирует. Однако наблюдатели не исключают, что в центре внимания будут находиться вопросы, касающиеся транзита по территории Украины венесуэльской нефти для Белоруссии. На днях украинский министр топлива и энергетики Юрий Бойко сообщил о "завершении переговоров по открытию дополнительного маршрута поставок нефти". Он отметил, что пробная прокачка венесуэльской нефти в сторону Белоруссии планируется на конец ноября объемом 80 тысяч тонн. В одесском морском порту уже разгрузились 10 танкеров с венесуэльской нефтью.

По данным пресс-службы Минтопэнерго, "Украина имеет технические возможности для приема нефти в черноморских портах страны, ее перевалки и дальнейшей транспортировки в Белоруссию с использованием железнодорожного и трубопроводного транспорта в соответствии с предложенными белорусской стороной объемами - до 4 миллионов тонн нефти в период по апрель 2011 года с последующим увеличением до 10 миллионов тонн нефти в год".

Не исключено, что во время визита Чавеса будут активизированы переговоры по поставке в Венесуэлу самолетов Ан-74, о чем свидетельствует предстоящее посещение им авиапредприятия "Антонов". Венесуэла заинтересована в двух версиях этого самолета - транспортной и для морского патрулирования, передает ИТАР-ТАСС.

По итогам переговоров президентов России и Венесуэлы Дмитрия Медведева и Уго Чавеса в пятницу было подписано 10 документов. Один из подписанных документов - План действий по развитию российско-венесуэльского партнерства на 2010-2014 годы.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1598



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн