Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 июня 2011

Автомобили Lada подорожают уже в этом месяце

Категория: АвтоMotor

Автомобили Lada подорожают уже в этом месяце

Представители «АвтоВАЗа» объявили о скором повышении цен на свои автомобили. В первую очередь данное повышение коснется всего модельного ряда Lada, в том числе и на «классику», которую производят на предприятии «Ижавто». Повышение стоимости отечественных и импортных автомобилей вызвано все увеличивающимся спросом на фоне дефицита японских марок автомашин.

Дилеры «АвтоВАЗа», сообщают, что в течение июня месяца «Лада» подорожает на 23%. Вчера уже состоялось первое повышение цен, второе произойдет не позднее 15 июня. Директор по связям с общественностью «АвтоВАЗа» Игорь Буренков дополнил информацию и сказал, что в этом месяце «АвтоВаз» произведет коррекцию цен на некоторые комплектации Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4x4 согласно внедрению новых опций, а также в вариантах исполнения «стандарт». Производители пока решили оставить без изменений цены на автомобили Lada Samara и Lada Priora Coupe всех комплектаций. Всего средний рост по модельному ряду будет не более одного процента.

Последнее увеличение цен на свои автомобили концерн осуществлял в конце января этого года, тогда повышение по всему модельному ряду составило около четырех процентов. Еще тогда «АвтоВаз» намекал, что в будущем планирует повысить цены на свою продукцию, тем более, что компания «Северсталь» увеличила стоимость металла на 30%. Тогда конфликт двух концернов продолжался примерно около месяца, были привлечены сотрудники Федеральной антимонопольной службы. В итоге было проведено расследование и проанализировано ценообразование в металлургии. Позже «АвтоВазу» предложили использовать в производстве продукцию других концернов – ММК и НМЛК, при этом, уменьшив закупку металла у «Северстали» до минимального уровня. Руководство «АвтоВаза» решило последовать этому совету, чтобы не повышать в итоге цены на свои автомобили.

В марте вице-президент компании по маркетингу и продажам Артем Федосов выступил с обнадеживающим заявлением, в котором сообщил, что в ближайшее время «АвтоВаз» не будет увеличивать стоимость своей продукции и планирует к выпуску в 2011 году примерно 559 тысяч автомобилей.
Известно, что во время кризиса в 2009 году продажи у концерна сократились почти в два раза и «АвтоВаз» оказался уже близок к банкротству. Но тогда компании удалось справиться с проблемами путем реструктурированию свой долга, при помощи государства, которое предоставило компании беспроцентный кредит в размере 75 миллиардов рублей.

Также существенному росту в реализации автомобилей «АвтоВаз» способствовала госпрограмма по утилизации старых автомобилей, бюджет которой составил 30 миллиардов рублей. В настоящее время автоконцерн уже не испытывает никаких проблем со спросом на свою продукцию. Например, только за пять месяцев этого года продажи в компании выросли почти на сорок процентов по сравнению с началом прошлого года. А уже в мае реализация вернулась докризисный уровень – 52 тысячи автомобилей.

Специалисты считают, что нынешнее повышение цен на продукцию «АвтоВаз» вполне нормальное. Очень многим автопроизводителям во всем мире пришлось пойти на такие меры, как российским, так и зарубежным. На японские иномарки после землетрясения возросли уже на 34% из-за простоя местных концернов и как следствие дефицита автомобилей. Эксперты считают, что осенью также следует ожидать нового роста цен, как минимум на два процента. А все потому, что тогда многие металлургические предприятия будут пересматривать свои цены на сырье и металл. Для автомобильной промышленности осень это всегда период увеличения цен после относительно спокойного летнего периода.

Еще в марте президент «АвтоВаза» предполагал, что природные катаклизмы в Японии вскоре повлияют на спрос на металл и другое сырье, поэтому и цены тоже будут увеличиваться. В результате возрастет и себестоимость продукции, а также и розничные цены на автомобили. Однако очень сильно увеличивать цены на свои автомобили концерн уже не может, тем более, что Lada 4x4 в Европе в настоящее время стоит дороже Renault Duster. На внутреннем рынке тоже не все так гладко: твердые позиции рубля на валютном рынке влияют на импорт, поэтому в результате снижается конкурентоспособность российской продукции.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1165



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн