Видео смотреть бесплатно

Смотреть красотки видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 июня 2011

С помощью оконных стекол в скором времени возможно будет получать электроэнергию

Категория: Наука и технологии

С помощью оконных стекол в скором времени возможно будет получать электроэнергию

Талантливые молодые ученые ростовского химфака уже около пяти лет занимаются проектом, который позволит в скором времени получать электроэнергию при помощи фотовольтрических преобразователей. Проще говоря, получение электрической энергии из солнечных лучей, которые попадают на поверхность окна. Один из сотрудников этой команды поясняет, что в двойном стеклопакете находится вакуум, который способствует борьбе с конденсатом. Именно там и планируется поместить разработанное устройство.

Еще пока не совсем ясно, как будет выглядеть данное устройство, однако ученые уже добились вполне конкретных результатов по закреплению основных химических элементов инновационного оборудования. Первоначально планируется обработать оконные стекла специальным веществом, над его составом в настоящее время и работают сотрудники лаборатории. Данное устройство будет работать в основном за счет сложных химических реакций, в результате которых и будет образовываться в проводах электричество. Изобретение подобного устройства намного позволит снизить затраты на электроэнергию, а также частично перейти к автономному питанию.

Основой всех этих разработок является получение специального раствора. После нанесения, данный состав напоминает обычную тонировку. Этот гениальный замысел ученые позаимствовали в биологии. В основе изобретения химиков лежит процесс фотосинтеза, в котором главная роль отводится специальным клеткам – хлорофиллам, которые и участвуют в преобразовании энергии.

Пока еще ученые не могут позволить себе значительные исследования, не позволяет небольшой размер финансирования. Однако руководитель группы полон оптимизм аи считает, что простая материальная база позволит разработать понятное, доступное и самое главное – дешевое устройство.
Если данные проект будет иметь успех, то это поможет сделать более дешевыми те технологии, которые существуют в настоящее время. Потому, что основным сдерживающим фактором внедрения многих устройств является – цена.

Новую технологию будет возможно использовать не только в жилых домах, потому, что основными потребителями станут офисные здания, обладающие огромными стеклами. Это позволит получать гораздо больше энергии, что поможет сэкономить огромные суммы на электроэнергию.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2304



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн