Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 июня 2011

На"Фукусима-1" началось сооружения защитного купола

Категория: Новости

На"Фукусима-1" началось сооружения защитного купола


Власти Японии собираются в самые ближайшие дни начать монтаж защитного купола над аварийной атомной станцией «Фукусима-1». В первую очередь специальным чехлом из антирадиационной ткани покроют первый реактор, который имеет наибольшие повреждения в результате землетрясения. После, такими же защитными колпаками покроют третий и четвертый реактор.

Сооружение данного купола планируют завершить до сентября этого года, потом в Японии начинается сезон дождей. Если не успеть до этого времени закрыть атомную станцию, то потоки воды могут разнести опасные радиоактивные вещества на большие расстояние.

Также, с сегодняшнего дня, японские специалисты по атомной энергетике собираются запустить на АЭС новую систему охлаждения реакторов. Данная система будет по новой закачивать в резервуары воду, которая ранее была отведена по дренажной системе «Фукусима-1». В настоящее время всю воду пропускают через очистные установки, однако те не справляются с такими объемами скопившейся жидкости. Известно, что за прошлую неделю удалось пропустить через фильтры лишь 500 из 100 тысяч тонн радиоактивной воды.

Напомним, что после сильнейшего землетрясения, случившегося 11 марта этого года в Японии и удара цунами, на атомной станции «Фукусима-1» система охлаждения почти полностью вышла из строя. В результате этого, началось расплавление ядерного топлива в трех из шести реакторов. В настоящее время для охлаждения этих энергоблоков непрерывно подается холодная вода, которая далее вытекает через трещины на нижние этажи зданий. Ранее зараженную воду перекачивали в свободные емкости, однако те уже полностью наполнены, поэтому специалисты опасаются попадания радиоактивной воды в океан. Кроме того, ситуация может очень сильно осложниться дождями, которые должны пройти в скором времени в зоне станции. Осадки вполне способны затопить подземные помещения реакторов.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1299



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн