Online video hd

Смотреть мама и сын видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


18 июля 2012

В Японии запущен еще один энергоблок

Категория: Наука и технологии

В Японии запущен еще один энергоблок

В среду в Японии был запущен еще один, четвертый реактор атомной станции «Ои», которая находится в префектуре Фукуи, расположенной на юго-западе острова Хонсю. Данный энергоблок стал еще одни работающим ядерным реактором в стране. Уже в субботу будет получена от него энергия, а 25 июля власти планируют вывести энергоблок на полную мощность.

Напомним, что в начале этого месяца был запущен третий энергоблок на той же атомной станции «Ои». Примечательно, что запуск данного реактора сопровождался многочисленными митингами протеста местный жителей, который выступают против использования в Японии атомной энергетики.

Сама подготовка к перезапуску реакторов АЭС «Ои» также сопровождалась некоторыми небольшими накладками. Как стало известно, что обоих энергоблоках возникли некоторые проблемы при запуске, которые, правда, не повлияли на безопасность и работоспособность атомной станции, но при этом послужили еще одним поводом для беспокойства со стороны противников повторного запуска атомных реакторов в стране.

Таким образом, третий и четвертый энергоблок атомной станции «Ои» являются единственными работающими в Японии ядерными реакторами. Еще 49 работоспособных атомных энергоблоков в настоящее время находятся либо на техническом осмотре, либо ожидают разрешения на перезапуск. Такая обстановка с атомной энергетикой в стране возникла после того, как в марте прошлого года произошла крупная авария на АЭС «Фукусима-1».

До этого инцидента, атомные станции давали Японии примерно третью часть всей необходимой электроэнергии. Сейчас остановку атомных реакторов восполняют при помощи ранее законсервированных тепловых электростанций и введение в эксплуатацию газовых генераторов. В этом году власти Японии прогнозируют возникновение существенного дефицита электроэнергии. Многим промышленным объектам уже дано указание снизить потребление электроэнергии на 5-15 процентов. Введение двух ядерных реакторов на атомной станции «Ои» позволило значительно снизить нехватку электроэнергии в стране.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1578



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн