Online video hd

Смотреть вк видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


6 июня 2012

Премьер-министр Японии собирается вновь запустить атомные реакторы

Категория: Наука и технологии

Премьер-министр Японии собирается вновь запустить атомные реакторы


Буквально на днях депутаты правящей в Японии «Демократической партии» посоветовали премьер-министру страны Ёсихико Ноде быть несколько осторожнее в принятии решения о возобновлении работы нескольких атомных реакторов. Напомним, что все японские АЭС были отключены после аварии, случившейся на «Фукусима-1».

Оказалось, что Ноде собирается запустить, как минимум два атомных реактора, чтобы, таким образом, покрыть дефицит электроэнергии, которая, скорее всего, возникнет уже этим летом. Есть сведения, что решение о возобновлении работы реакторов будет принято уже на этой неделе. Ёсихико Ноде собирается пойти на этот шаг, несмотря на то, что существует большой риск падения его популярности, а также рейтинга партии.

В петиции депутатов сообщается, что опрос населения страны показал, что большинство граждан Японии уверено, что этим летом можно ограничиться мерами экономии и перераспределения электроэнергии внутри страны, вместо ввода в эксплуатацию реакторов.

Также парламентарии отмечают, что господину Ноде следует принято во внимание тот факт, что среди членов партии нет единого мнения относительно вопроса, касающегося возвращения к использованию атомной энергии.

Напомним, что при помощи атомной энергии ранее обеспечивалось электроэнергией примерно 30 процентов потребностей страны. Однако после аварии на атомной станции «Фукусима-1», вызванной случившемся в марте прошлого года землетрясением, правительство Японии решило остановить все 50 реакторов , для проверки безопасности их использования. Последний атомный реактор был отключен 5 мая на АЭС «Томари».

Однако накануне стало известно, что премьер-министр Ёсихико Нода планирует снова возобновить работку реакторов, так как этим летом в стране может возникнуть дефицит электроэнергии, а также рост цен на электричество, что принесет убытки японским производителям и нанесет вред экономике Японии.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1256



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн