Видео смотреть бесплатно

Смотреть отец и дочь видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 июля 2011

Самые опасные дороги мира

Категория: АвтоMotor

Самые опасные дороги мира


Блогеры Запада собрали информацию о самых опасных дорогах мира, а издание Spiegel опубликовало этот список. В числе «дорог смерти» в основном горные трассы. Так, в первой пятерке галереи опасных дорог мира оказались узкие серпантины в горах Боливии, Индии, Пакистана, Перу и Таиланда. Несмотря на то, что на них ежегодно гибнут сотни людей, эти автострады привлекают множество туристов из Европы, которые согласны заплатить деньги, лишь бы пощекотать себе нервы.

По мнению тех, кто испытал на себе удовольствие путешествовать по таким трассам, а также блогеров, на первом месте в этом списке Camino del Muerte (Дорога смерти) в Боливии, проходящая к северу от столицы Ла-Паса до города Короисо в горах. Дорога узкая, не более 3,5 метров, а кое-где ещё и сужается, часто закрыта туманами. Проходит на высоте около 1200-1800 метров, но иногда доходит до высоты более 4 километров над уровнем моря. Дорога односторонняя, но ездят по ней в обе стороны, несмотря на то, что с одной стороны Camino del Muerte – ущелья, а с другой – горы. Ежегодно на ней, по неофициальным данным, гибнет до 300 человек, в основном, из-за лобовых столкновений. В сезон дождей эта ужасная дорога становится болотом, что увеличивает количество аварий.

Самая крупная авария на этой дороге случилась в 1983 году, когда в глубокое ущелье «улетели» сразу два автобуса с туристами (погибли свыше 100 человек). Этой дорогой пользуются и поныне, хотя правительство Боливии в 2006 году начало прокладывать новую горную трассу. Особенно популярна Дорога смерти у горных велосипедистов из Европы и Америки. Не все из этих спортсменов и путешественников смогли покорить Camino del Muerte – за последние 5 лет 18 велосипедистов на ней расстались с жизнью. Самая крупная авария с участием горного велосипедиста из Великобритании случилась в 2008 году, когда произошло лобовое столкновение англичанина с легковушкой, в которой находились семь пассажиров. Все восемь участников ДТП погибли.

Самые опасные дороги мира

Самые опасные дороги мира


Несмотря на то, что эта узкая трасса часто в туманах, и жители страны, и туристы гоняют по ней с большой скоростью. Лобовые столкновения автобусов и грузовиков здесь не редкость. К счастью, в этом случае обошлось без аварии:

Самые опасные дороги мира


На обочинах боливийской Дороги смерти часто встречаются поставленные в память о погибших кресты из металла:

Самые опасные дороги мира


Второе место по сложности в галерее самых опасных дорог мира занимает индийская трасса Шринагар-Лех в штате Кашмир, которая пролегает на высоте более 3 километров над уровнем моря.

Самые опасные дороги мира


По этой дороге, которую в Индии называют автострадой D1, можно передвигаться только несколько месяцев в году, так как из-за обильных снегопадов она закрыта с середины июня по середину ноября:

Самые опасные дороги мира


В высокогорном районе Гималаев соседнего Пакистана проходит ещё одна дорога, входящая в список самых опасных дорог мира, – Neelum Valley Road, жертвами которой ежегодно становятся десятки людей:

Самые опасные дороги мира


Есть в галерее «Дорог смерти» мира и дорога, ведущая из столицы Перу Лимы в город Канта в Андах. По ней идет интенсивное движение безлицензионных автобусов-перевозчиков – «пиратов», часть которых ежегодно попадает в аварии со смертельными исходами:

Самые опасные дороги мира


Автострада «Дружба» в провинции Сарабури Таиланда также в списке опасных дорог мира. На этой трассе часто гибнут и водители, и пассажиры (на фото – 29 погибших в одной из таких аварий):

Самые опасные дороги мира


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3806



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн