Online video hd

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 октября 2011

Ученые и медики пытаются узнать отчего на самом деле умер Иисус

Категория: Наука и технологии

Ученые и медики пытаются узнать отчего на самом деле умер ИисусОсновная масса христиан всего мира знает, что Иисус был распят на кресте и умер по истечении шести часов. Это факт из христианской религии так заинтересовал врачей, что они решили выяснить, что же на самом деле послужило причиной смерти Иисуса Христа.

Врач Вильям Страут самым первым выдвинул теорию, согласно которой предполагалось, что Иисус умер в результате разрыва сердца. Он писал в своих заметках, что в Библии упоминается фраза о «сокрушенном сердце», что вполне можно считать основным доказательством его теории. Однако версия Страута смогла выдержать критики его коллег, а также священников.

Далее многие врачи пытались вывести другие версии причин смерти Иисуса, среди них были такие предположения, что Иисус умер от тромбоэмболии легочной артерии, а также, что он задохнулся. Некоторые считали, что Иисус Христос был повешен на кресте уже мертвым, потому, что после римских пыток никто еще не выживал.

Последняя версия в настоящее время активно опровергается, потому, что в Библии есть такие строки, где указывается, что когда римские воины проткнули сердце Христа копьем, то из раны вытекла кровь и вода, а из мертвого тела уже ничего бы не вытекало. Хотя вполне вероятно, что именно тогда римляне и убили Иисуса.

Пока еще медики и ученые спорят по факту смерти Иисуса Христа и не могут прийти к какому-либо одинаковому мнению. Решению этого вопроса также еще мешает тот факт, что широкая общественность очень негативно относится к исследованиям подобно рода.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1221



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн