Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 января 2012

Как успешнее сдавать экзамены в зимнюю сессию

Категория: Общество

Как успешнее сдавать экзамены в зимнюю сессиюЗима. Скрипит под ногами снежок, манят огнями ночные клубы. Хочется бежать на свидание, а тут, в буквальном смысле как снег на голову, зимняя сессия. И хотя явление это приходит каждый год с завидным нудным постоянством, ничего не поделаешь – приходится сдавать экзамены.

Студенческая сессия – это период проверки знаний, полученных студентом в течение семестра. Это время одинаково напряжённое как для самих студентов, так и для их преподавателей. Преподавателям предоставляется возможность для проверки навыков бдительности, а для студентов – порою и навыков списывания, поскольку многих из них пугает само слово "экзамен", к которому каждый готовится по-своему. 
Важно выявить, какова социальная направленность как студенческой, так и преподавательской аудитории в вопросах на сдачу экзаменов, поэтому сегодня столь популярны различные опросы, проводимые, в том числе, и среди этих конкретных категорий населения.
Для того, чтобы с большей эффективностью подготовиться к предстоящему экзамену, есть немало вариантов. Известно, что девяносто девять процентов студенческой аудитории так или иначе пользуется заготовленными с тщательностью, достойной лучшего применения, шпаргалками. Если времени для подготовки к предстоящей экзаменовке в обрез, всего-навсего один день, никуда не денешься от того, чтобы запастись качественной шпаргалкой. Её можно взять у товарища, который уже сдал этот экзамен, скинуть на мобильный телефон, написать вручную и распечатать – сегодня способов заготовить шпору немало, не то, что в шестидесятых годах прошедшего столетия, как было показано в кинофильме о приключениях Шурика.
Если дней для подготовки к экзамену чуть больше, и время для подготовки составляет три-четыре дня, можно разделить все билеты равномерно, учитывая количество дней, и каждый день учить то количество материала, которое намечено на этот день. Этот вариант наиболее приемлем для студентов, желающих получить хорошую оценку. Жаль, что их принято называть «ботаниками». Преподаватели таких студентов уважают. Тем не менее, за день до предстоящей экзекуции на всякий случай стоит изготовить шпаргалку. Скорее, для собственного успокоения.
Если время на подготовку к экзамену не превышает двух дней, разумнее заготавливать шпаргалки лично. У многих развита механическая память, и когда такие люди пишут шпаргалки, материал усваивается сам собой. Ведь при написании шпоры отбираешь самый полезный и нужный материал, поневоле внимание концентрируется именно на опорных тематических моментах. 
В случае, если студент проявлял трудолюбие в течение всего семестра, он, скорее всего, запомнился преподавателю с положительной стороны. Такие студенты имеют возможность скинуть экзамен «автоматом». Даже если не удастся сдать «автоматом», всё равно хорошая оценка прилежному студенту, упорно посещавшему все лекции и семинары, обеспечена. 



Вернуться назад »
  • Просмотров: 977



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн