Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Теперь поручители по кредитам будут обязаны платить по долгам

Теперь поручители по кредитам будут обязаны платить по долгам

Президиум ВАС на своем сайте опубликовал постановление суда о порядке разрешения споров, связанных с поручительством. Подробное рассмотрение данного документа назначено на 7 марта. Основная часть документа посвящена тем случаям, когда поручитель старается уклониться от погашения долга.

Самым популярным основанием для расторжения договора поручительства является изменение условий кредитования. Однако в новом документе ВАС указывается, что повышение процентов или суммы долга не должно рассматриваться, как повод для прекращения поручительства. Как подчеркивается в проекте ВАС, в случае изменений условий кредитования, поручитель перед кредитором отвечает на первоначальных условиях.

Главной задачей нового проекта является защита кредитора от необоснованного прекращения поручительства. Об этом сообщил журналистам руководитель управления ВАС Роман Бевзенко.



Известно, что еще в 2009 году компания ГАЗ добивалась признания договора поручительства по долгам «Газ-финанса» недействительным. Поначалу компании удалось приостановить судебный процесс по взысканию с него денег, в дальнейшем этот спор был урегулирован. В новом документе ВАС, прописано, что даже если договор поручительства и был признан недействительным, это не снимает в поручителя его ответственности перед кредитором.

У многих компаний возникали крупные конфликты с банками именно на базе договора поручительства. В частности «Альфа-банк» в 2009 году конфисковал личное имущество одного из совладельцев «Эстар», который поручился по долгам своих предприятий.

Современная система ставит заемщика поручителя в неравные условия с банком. Дело в том, что банк в любой момент может продать конфискованное у должника имущество по цене гораздо ниже рыночной, а остаток долга взыскать с поручителя. Кроме того, в настоящее время банки стараются еще сильнее закрепить данное неравенство.

Зураб Церетели был уволен
Все больше ДТП происходит на дорогах России
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн