Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 марта 2012

Янукович заявил, что Украина переплачивает за газ ежегодно почти 4 миллиардов долларов

Категория: Новости

Янукович заявил, что Украина переплачивает за газ ежегодно почти 4 миллиардов долларов

Глава Украина Виктор Янукович в ходе расширенного заседания кабинета министров выступил с заявлением о том, что каждый год его страна переплачивает за российский газ почти четыре миллиарда долларов.

Президент Украины считает, что по сравнению с соседними государствами, ежегодно за российский газ происходит переплата в размере примерно 30 миллиардов гривен или 3,7 миллиардов долларов. Вместо этого, данные денежные средства могли быть направлены на развитие государства или улучшение социальных условий. Ранее в одном из интервью, Янукович отметил, что справедливая цена на российский газ для Украины не должна быть выше 250 долларов за 1000 кубометров. Несмотря на это заявление, в 2012 году средняя стоимость газа из России, поставляемого на Украину составит более 415 долларов за тысячу кубометров.

Напомним, что в прошлом году несколько европейских стран выступили с обращением к «Газпрому» на предоставление скидок на газ. В частности, Польша потребовала у российского правительства вывести новую формулу расчета цен. Известно, что с января прошлого года польские власти платят за тысячу кубометров газа 30 долларов. Руководство «Газпрома» заявили, что готовы снизить цены, если европейские страны увеличат закупки газа.

Турецкое государство за тысячу кубометров газа платят 250 долларов. Есть сведения, что Турция готова отказаться от контрактов с Россией, так как «Газпром» отказывается снижать цены. Германские власти приобретают российский газ по 403 доллара за тысячу кубометров, однако в прошлом году заявили о намерении подать в суд на российских газовых монополистов.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1554



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн