Online video hd

Смотреть красивый видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


25 марта 2012

Советы по содержанию миниатюрных собак

Категория: Общество

Советы по содержанию миниатюрных собак


Сейчас многие любители животных и, в частности, собак, проживающие в крупных перенаселенных городах, предпочитают заводить маленьких собачек, таких как чихуахуа или русский тойтерьер. Это связано с тем, что собачки-крошки занимают мало места в квартире или доме, они не требуют сложного ухода, съедают мало корма. Вместе с ней можно отправиться в путешествия или поездки, для этого достаточно иметь с собой специальные сумки переноски для маленьких собак. Можно сказать, что такая собачка является просто находкой для тех, кто не потерял тяги к живому.

Если вы решили завести такого маленького друга или же он уже появился у вас в семье, воспользуйтесь ценными советами по уходу за декоративными собачками.

Чтобы ваш маленький питомец полноценно рос, ему необходимы ежедневные двухчасовые прогулки: тридцать минут утром и все остальное время вечером. Если вы завели собачку, то нужно обязательно с ней общаться, играть, говорить. Это будет занимать у вас 4-5 часов. Если же вы рано утром уходите и возвращаетесь поздно вечером, то вам не нужно заводить собаку вообще.

Очень хорошо, если элитная собачка будет приспособлена к режиму своего хозяина. Самое главное, чтобы собака не была вам в тягость.

Маленьким собачкам запрещено есть шоколад, колбасу, конфеты, сосиски, маринованные продукты. Важно, чтобы ваша собачка питалась хорошим сухим кормом, подобранным в зависимости от породы.

Приучить своего маленького друга делать свои дела проще всего с использованием пеленки. Чаще всего собаки выбирают для своего туалета определенное место. Нужно намочить пленку именно в этом месте и перемещать ее туда, где достаточно удобно. Если ваша собачка ходит в туалет не туда, куда следует, нужно ее ругать, демонстрировать свое неодобрение. Если же она ходит на пеленку, то обязательно следует ее похвалить. Обычно собаки ходят в туалет после сна или после еды.

Маленькие собачки, особенно терьеры, хорошо уживаются с кошками. Если у вас в доме живут маленькая собачка и кошка, нужно всегда следить, чтобы кошка ела свою еду, а собака свою. Для этого кошачий корм переставляется повыше. Важно также, чтобы кошачий туалет находился вне досягаемости для собаки, иначе она будет его разбрасывать.

Если у вас гладкошерстная собачка, то ее нужно расчесывать время от времени или протирать влажным куском ткани. Если же у вас живет длинношерстный тип собаки, то ему потребуется более частый уход расческой, имеющей мягкую щетину. Купать маленькую собачку нужно один раз в месяц и следить за тем, чтобы в уши животного не попала вода. Рекомендуется регулярно проверять уши и обрабатывать когти собаки.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 865



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн