Online video hd

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Кое-что о системном реестре

Кое-что о системном реестреКаждая программа имеет определенный файл, с расширением .EXE, который является установочным. Это самораспаковывающийся архив, который может открыться на любом компьютере, даже там, где нет программы-архиватора.

Если программное обеспечение лицензионное, то такой файл открывается автоматически, используя вариант автозапуска, часто бывает так, что после установки лицензионного ПО, необходимо пройти регистрацию. Под регистрацией понимают ввод особую форму, либо персональных данных, либо многозначного ключа. Например: для программ пакета Office 2010 используется 25-значный ключ, после его введения программа считается зарегистрированной и прописанной в системном реестре.

Бесплатные программы, распространяющиеся на основе свободной лицензии, могут также запрашивать регистрационную форму, но бояться за снятие средств за такую регистрацию, не нужно. К примеру, бесплатная аська может запросить ваши данные лишь для того, чтобы зафиксировать их в разделе «Личная информация» для удобства самого пользователя.


Системный реестр - это полный набор всех настроечных программных комплексов операционной системы, в который можно попасть по следующей схеме:

1. Пуск - Выполнить. (Пуск – Все программы – Командная строка)
2. В появившейся ячейке вписать команду Regedit.

3. Нажать кнопку «ОК» (выполнить).
4. В левой части окна появится полный набор структурированных папок, содержащих тем самые настроечные компоненты.

С помощью системного реестра можно удалять программы, которые не удалось удалить с помощью привычной команды: Пуск - Панель управления - Установка и удаление программ.

Реестр ОС Windows имеет две части: часть для общего пользования System.dat, а также файл с настройками каждого пользователя данного компьютера User.dat.

Системный реестр можно использовать в самых различных целях, одна из которых – ускорение открытия папок компьютера. Для этого нужно войти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE, а далее выполнить действия следующего вида System\CurrentControlSet\Control\ FiteSystem "NtfsDisableLastAccessUpdate"=dword:1. При этом диск должен быть форматирован в системе NTFS. После присвоения dword значения, равного единице, папки будут действительно открываться гораздо быстрее.

Для тех, кто только начинает знакомиться с реестром, стоит дать небольшой совет: действовать крайне аккуратно и обдуманно, потому что любой лишний шаг может привести к самому нежелательному результату.

Тайны русского генофонда
Метаболические расстройства у матери способствуют рождению ребенка, больного аутизмом
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн