Видео смотреть бесплатно

Смотреть красотки видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


11 апреля 2012

Компания Microsoft объявила о прекращении выпуска обновлений для операционной системы Windows XP

Категория: Наука и технологии

Компания Microsoft объявила о прекращении выпуска обновлений для операционной системы Windows XP

Как заявила компания Microsoft, в настоящее время прекращается бесплатная поддержка операционных систем Windows XP и Vista, а также офисных пакетов Office 2003 и 2007. Вместо этого вводятся штатные меры расширенной поддержки. Ранее разработчики уже сообщали о подобных намерениях, однако не была известна точная дата.

Основная поддержка от расширенной отличается количеством обновлений, которые выпускаются для операционной системы. То есть, в период основной поддержки, компания выпускает полный пакет обновлений и патчей, которые используются во всех сферах работы операционной системы, как на периодической, так и бесплатной основе.

Однако теперь пользователи, работающие с операционной системой Windows Vista, смогут бесплатно скачать только те обновления, которые будут касаться безопасной работы системы, все остальные обновления можно будет получить только на платной основе. Причиной данных изменения является тот факт, что все больше пользователей переходят к эксплуатации новой операционной системы Windows 7.

Предыдущий продукт компании Microsoft - Windows Vista появилась на рынке в окончательной версии в начале 2007 года. Однако через некоторое время, после выпуска операционной системы, и связанного с этим ажиотажем, на рынке был зафиксирован спад продаж. В результате, новый продукт так и не смог достичь популярности Windows XP, как среди частных владельцев, так и в корпоративном сегменте. Есть сведения, что последний выпуск обновления для Vista завершится весной 2017 года.

Как сообщаю специалисты, многие пользователи тогда предпочли использовать в качестве рабочей операционной системы - Windows XP, и только сейчас переходят на новую платформу Windows 7. По некоторым сведениям, в марте этого года система нового поколения Windows 7 используется примерно половиной пользователей во всем мире, на долю Windows XP приходится 33 процента рынка, и только 9 процентов рынка операционных систем занимает Windows Vista.

Напомним, что операционная система Windows XP появилась на шесть лет раньше, чем Windows Vista. Компания Microsoft выпустила эту платформу в 2001 году. На этой неделе уже официально был объявлен законченным период основной поддержки основных приложений данной системы, вместе с пакетом Office 2003. Окончательное прекращение выпуска обновлений для данной версии операционный системы, как заявил разработчик, произойдет 8 апреля 2014 года.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3627



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн