Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 мая 2012

Дорого и красиво: деревянные жалюзи

Категория: Общество

Дорого и красиво: деревянные жалюзи

Почему граждане страны, знаменитой своими пышными и богатыми лесами, обустраивая свой быт, пытаются «обвесить» себя пластиком и алюминием? А, между прочим, изысканности, экологичности и эстетики у такого материала, как дерево не отнять. Да, приходится признать, что деревянные жалюзи – самые дорогие из всех своих собратьев, но неужели тепло натуральности стоит экономии?
Благодаря многообразию видов стало возможным подобрать именно те жалюзи, которые будут лучше всего сочетаться с другими элементами интерьера. Ставни производят из различных материалов, придающих им свои неповторимые свойства: светонепроницаемость, прочность, надежность и другие. Однако только деревянные жалюзи на пластиковые окна пользуются огромной популярностью и престижностью. История появления этих удобных и практичных роллетов насчитывает более 300 лет. Деревянные жалюзи не вешают на складах или в подсобных помещениях – их изысканные природные цвета способны образовать изюминку интерьера. Этим и объясняется достаточно высокая цена.
Деревянные жалюзи идеально заполнят интерьер загородных коттеджей, а также отлично будут смотреться в офисе. Горизонтальные жалюзи из натурального материала легко сочетаются с красивой деревянной мебелью, кожаными диванами и креслами, создавая необыкновенно красивый стиль.
Конечно, так же как и другие, деревянные ставни не лишены недостатков. В опущенном состоянии окно трудно проветрить, а создающийся ими свет в полоску не совсем полезен для зрения. Ограничение в покупке изделия, длина ламели которых более 2-х метров, можно объяснить возможностью их провисания под собственным весом. Ну, а если окно намного шире стандартного, можно приобрести вертикальные плетеные или бамбуковые жалюзи.
Плетеные жалюзи придадут помещению особый, «деревенский» уют. Уместно использование их в оформлении помещений в японском, колониальном стиле, или стиле минимализм. Как плетенные, так и вертикальные бамбуковые ламели помогут внести в интерьер оригинальную фактуру и богатую цветовую палитру. Благодаря производству из специальных пород дерева высокого качества достоинством последних считается, в первую очередь, их долговечность и устойчивость к механическому воздействию, почему они и приобрели популярность в южных странах. Их охотно используют в заграничных отелях, офисах, усадьбах и т.д. Российские граждане тоже постепенно оценивают красоту и прочность бамбуковых жалюзи, благодаря этому мы можем видеть их там, где чувствуется особая харизма и состоятельность хозяина.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1360



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн